Kylie

Akcent

Клип
Оценка

Год
Страна

Премьера
20 января 2005

Текст песни

Кайли, дай мне
Кайли, дай мне

Малыш, только ты одна растопила моё сердце,
Я клянусь, я не лгу.
Может быть сегодня вечером, я испытаю удачу,

Kylie give me
Kylie give me

Baby, you’re the one that melt my heart
I swear I’m not lying
Maybe tonight I’m gonna try my

14
просмотров
1
оценка
1
рецензия
Нет отзывов
0
в избранном

Результаты общей оценки

+0 -8
3
МногоМног
МногоМног
Есть
5
5
1.8
Оценка

Распределение оценок

1
Зеленый смайл 0
Желтый смайл 0
Красный смайл 1

Оценка клипа «Kylie»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл песни и клипа
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
0
1
Средний бал общего голосования
Положительные качества 0
Отрицательные качества 8

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности клипа, мелодичности музыки, голоса исполнителя, работы операторов и сценаристов.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
30%
70%
3  из 10
Оценок 1

Мелодию этой песни, наверное, все взрослые помнят. Лет пятнадцать назад она постоянно звучала на радио, в кафе, по ТВ. Но мало кто знает, о чём в ней поётся, хотя примерную направленность можно понять даже из первых строк: «Кайли, дай мне…» Подробнее в рецензии.

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Нет» — если такие сцены отсутствуют или носят отрицательный характер. «Мало», «Средне» и «Много» оценивают частоту и объём сцен, где употребление показано как норма или в положительном контексте.
Общая оценка
100%
1 Оценка
100% — Много

Наличие пошлости и вульгарности

«Нет» — если таких элементов нет. «Мало», «Средне» и «Много» оценивают их частоту и объём в поведении героев, тексте и видеоряде клипа.
Общая оценка
100%
1 Оценка
100% — Много

Наличие эротических сцен

«Есть» - если жесты и движения героев клипа чрезмерно сексуализированы или присутствуют кадры эротического характера.
Общая оценка
100%
0    Нет
Есть    1

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте контекст, которым обусловлены демонстрируемые сцены насилия.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
50%
50%
1 Оценка
5  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
0 %

100 %
0 %
100 %
0 %
100 %
0 %
0 %
100 %
0 %
100 %

Пропаганда изнасилования с помощью одурманивания наркотиками.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к клипу «Kylie» 1

Сортировка
По рейтингу
Новые
Старые
+0-8
3
МногоМног
МногоМног
Есть
5
5
1.8
Оценка

Чему учит

Мелодию этой песни, наверное, все взрослые помнят. Лет пятнадцать назад она постоянно звучала на радио, в кафе, по ТВ. Но мало кто знает, о чём в ней поётся, хотя примерную направленность можно понять даже из первых строк: «Кайли, дай мне…»

Мнение

Станцуем под песню про изнасилование?

Мелодию этой песни, наверное, все взрослые помнят. Лет пятнадцать назад она постоянно звучала на радио, в кафе, по ТВ. Но мало кто знает, о чём в ней поётся, хотя примерную направленность можно понять даже из первых строк:

Кайли, дай мне…

Кайли, дай мне…

Если посмотреть перевод всей песни, то содержание прямо говоря похабное – поётся о том, что парень хочет потанцевать, а потом переспать с девушкой «на заднем сиденье своей машины». При этом он уверен, что она ему ответит взаимностью, потому что, как он сам выражается: «я здесь самый крутой парень».

Кто-то скажет: «Ну и что с того? Мне просто нравится мелодия, а о чём там поют – какая разница». Но разница всё же есть. Так как, даже если вы не знаете анлгийский, то окружающие люди знают. Да и дети его учат в школе, и многие из них, познавая мир, проявляют интерес к тому, что сейчас популярно в массовой культуре. И как они должны отреагировать на такое содержание?

Хотя стоит признать, что сегодня пошлостью на музыкальных каналах, контент которых иногда выглядит как состязание по стриптизу, действительно мало, кого удивишь. Этот защитный барьер в головах людей уже пройден. Но сам клип всё же удивляет.

В нём показан процесс кругового изнасилования. Девушка отказывает парню, но он что-то подсыпает ей в стакан, и она, видимо под действием наркотика, вступает в контакт с несколькими мужчинами подряд. Как вы понимаете, всё это в вперемешку с танцами, алкоголем и весёлой музыкой. В конце клипа она отдаётся и тому, кто подсыпал ей наркотик. Происходит это на заднем сиденье автомобиля.

Ну что – всё ещё хотите потанцевать под задорное «Kylie give me just a chance. Let's go out and dance»?

Так как никакого наказания главный герой клипа и его подельники в конце не получают, то показанное вполне себе тянет на пропаганду наркотиков и изнасилования. В принципе типичный контент для современного шоубизнеса, что западного, что российского. Пока люди не думают о смыслах, транслируемых через массовую культуру, их через эти смыслы и программируют (или, как минимум, их детей). Конечно, под весёлую музыку процесс идёт эффективнее.

Чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться или войти