Дружбе, принятию потери близких, прощению. Самое главное, учит тому, что личный грех возможно победить только сообща с кем-то.
Это самое лучшее аниме из всех, что я видел.
Серые, блёклые тона, рисовка вводит в лёгкое ощущение тревоги и меланхолии, но в конце приходит спасение и умиротворение.
Может показаться, что сериал депрессивный, но это сделано для контраста прощения и преодоления подобного состояния.
Многие вещи в фильме не проясняются — придётся немного подумать, но можно не вникать, если не хочется (например: почему персонажи попадают в этот мир…).
Главный плюс: в фильме нет негативных персонажей — есть грешники, которым нужно исправиться. Фильм учит тому, что грех невозможно победить самостоятельно.
Другие плюсы:
1) Добро в каждом персонаже.
2) Фильм учит принятию близких.
3) Фильм учит смирению.
4) Фильм показывает систему существования без денег.
5) В сериале есть мистическая атмосфера, прикосновение к таинственному.
6) Интересный мир (отсылки на христианскую культуру и набатейскую) и система, в которой существуют персонажи.
Минусы:
- Есть сцены курения.
- Есть сцены употребления алкоголя.
- Есть сцена, где у девушки из спины выходят крылья (кровь).