Андрей Рогачев


Последний визит: 2 года назад
ID: #617

Уровень 1: Новичок
День рождения: 18.10.1989
Возраст: 36
Уникальные просмотры профиля: 28
Зарегистрирован: 26 апреля 2019 года

Показано 1-6. Всего: 6

Босс-молокосос 2 Отклонено

Мультфильм, 2021
Показать оценку
+0.7-0.1
+7.1
+0.3
+0.3
-0.3
-0.10
-0.1
7.8
Оценка

Коротко

С одной стороны мультфильм имеет просто огромный нравственно воспитательный посыл, что семья важнее всего, что нужно ценить и понимать своих родных. С другой - прорваться к нему через волну сюжетной воды крайне проблематично, а если не досмотреть мультфильм до конца, к этим выводам вообще невозможно прийти

Подробно

В начале нам показывают туже семью из первой части, и говорят что да по сути братья преодолели проблему первого мультфильма, и выросли, Но тут всплывает другая один счастливый семьянин в семье которого рождается новый ребенок, второй успешный бизнесмен добившийся в жизни очень многого своим талантом и трудом. Но увы он одинок, у него ни на что нет времени поэтому вместо просто навестить семью на праздники он предпочитает заваливать их дорогими подарками. Но и у семьянина не все гладко, дочь растет и отдаляется, набирается новый конфликт. Я сейчас опущу всю сюжетную ветку ибо она представляет из себя дикую смесь ереси и перейду к главному. Пройдя все трудности браться весь фильм конфликтующие из-за того что отдалились снова мирятся и меняются, старший с большим пониманием относится к работе и достижениям младшего, младший осознает что одинок и семья дороже денег, в конце мы видим очень поучительную сцену когда младший подкалывает старшего делая вид что снова взялся за старое но по факту приехал и вся семья резвится играя снежками. Да и главный злодей понимает что взрослые это не как ему казалось враги, а любящие его люди и возвращается в семью.


Босс-молокосос Опубликовано

Мультфильм, 2017
Показать оценку
+0.6-0.0
+7.1
+0.3
+0.3
-0.3
-0.10
-0.05
7.9
Оценка

Коротко

Мультфильм поднимает очень острую для некоторых семей проблему и дает на нее взглянуть в юмористической манере, давая меж тем простое и верное решение проблемы. Мультфильм учит доброте, и тому, что в семье должен быть мир и покой, учит, что между братьями должна быть гармония и дружба, а не вражда, редкий для современного кинематографа сильно поучительный мультфильм.

Подробно

Меня удивила оценка если честно. Действительно первые сцены мультфильма, где-то наверное треть - когда ребенок-взрослый попадает в дом и идет острый конфликт между братьями, вызывает опасения в посыле мультфильма, нам показывают, как семья постепенно отдаляется от старшего и как из-за этого у того растет ненависть к младшему.

Нам в юмористической манере показан конфликт поколений - увы свойственный некоторым семьям, особенно с большой разницей в возрасте между детьми. Потом нам показывают шпионское шоу в стиле "Бонд, Джеймс бонд" в итоге которого отношения между детьми кардинально меняются, из врагов они становятся друзьями. И если сперва малыш с угрозой говорит, что всегда будет рядом, явно обещая испортить жизнь, то в конце уже брат возвращает ему его же слова, но с любовью и теплом, из-за чего добившийся своей вершины младенец босс бросает карьеру и возвращается в семью, чтобы повзрослеть рядом с любящим братом и платить ему той же теплотой.

Именно из-за этого я считаю, что, несмотря на сомнительное начало и экшеновую ветку, мультфильм несет огромный нравственно-воспитательный посыл. Своим финалом он очень четко учит, что деньги и карьера в жизни не главное, а главное семья и дружба, учит что даже при большой разнице в возрасте братья могут и должны любить друг друга и ладить, а родители должны держать баланс и любить детей одинаково без перекосов в ту или иную сторону, очень жаль, что судя по оценке 9/10 зрителей как всегда смотрит мультфильм или не тем местом (явно не глазами) или смотрит не до конца, иных причин дать мультфильму столь низкую оценку я не вижу, тем более, что в наше время очень сложно найти одновременно современный и качественный мультфильм с хорошим и сильным посылом.


Пацаны Опубликовано

Сериал, 2019
Показать оценку
+0.4-0.3
+7.1
-0.3
-0.3
-0.3
-0.20
-0.15
6.0
Оценка

Коротко

Мести, самосуду и как ни странно - воле и дружбе. Сериал очень ярко показывает обратную сторону показного героизма и мегакорпораций. Показывает, как работает пропаганда.

Подробно

У сериала, по сути, два положительных персонажа - это Звездочка и Хьюи, что само по себе странно, ибо в первоисточнике положительных персонажей не было совсем. Порадовал довольно свежий взгляд на супергероику в кино, показывающий что не всегда то, что нам показывают по ТВ, есть правда, и порой те, кто в ТВ хороший, по факту бывает в обычной жизни с теми еще скелетами в шкафу, особенно если это мегакорпорации.

По сути, я бы рекомендовал сериал любителям разного рода треша или очень грубой и пошлой сатиры, либо людям с развитым критическим мышлением - там есть о чем поразмышлять. Но категорически против его просмотра детьми и подростками до 18 лет, а также ранимыми личностями и иже с ними (кстати надо отдать должное авторам - они в начале каждой серии об этом предупреждают), так как для обычного сериала тут очень много темы секса и насилия и очень, очень, очень много мата.

Но вообще это редчайший пример, когда киноделы не пропагандируют деструктив, добавляя его в сериал спецом, а наоборот урезают количество деструктива и треша по сравнению с первоисточником - ибо в комиксах было такое, что любой пропагандист дряни просто обзавидуется такому Клондайку. Плюс сериал имеет нестандартную часовую продолжительность серии против привычных 45 минут.


Следствие вели... Опубликовано

Передача, 2006
Показать оценку
+0.3-0.0
+6
+1.0
-0.1
7.2
Оценка

Коротко

Учит вести честный и культурный образ, жизни повествуя о том, как расследовались преступления и как преступный образ жизни ломал судьбы как сторонних людей, так и бандитов.

Подробно

Сериал документальный и расценивать его по-другому сложно, а ввиду криминальной тематики его не следует смотреть людям с ранимой психикой (все-таки там есть серии об убийствах и изнасилованиях). Но посыл правильный, формирующий, что жить надо по совести и честно. На протяжении каждой серии рассказывается об одном или нескольких преступлениях, об их мотивах, о работе следствия, местами даны сценические врезки "а вот в указанное время было вот так", которые немного знакомят не жившего в то время зрителя с бытом тех лет.

К концу передачи рассказывают, как все-таки был пойман преступник, и какое наказание он понес. С учётом рассматриваемого периода лет - в основном это были расстрелы. Хотя иногда к преступнику формируется сочувствие (как в той серии, когда мужик убивал людей, совершавших зверства по отношению к людям и животным, но сумевших при этом уйти от ответственности. Да это самосуд, что тоже плохо, но с другой стороны, кто знает сколько еще бы совершили зла его жертвы?). Опять же перед просмотром надо отдавать себе отчет что это:
а) документалка
б) тематика сама по себе не может быть не связана с жестокостью


Нелюбовь Отклонено

Фильм, 2017
Показать оценку
+0.3-0.0
+5.6
-0.3
-0.3
+0.3
+0.5
+0.5
6.6
Оценка

Коротко

фильм одновременно показывает, что может произойти в семье где каждый живет для себя, и одновременно и ключевое это фильм о самоотверженности, доброте и бескорыстии людей.

Подробно

разьясню подробно: во первых в фильме мы видим неблагополочную семью, родители заняты чем угодно но не ребенком, ребенок чувствует свою ненужность и сбегает, родители не делают выводов из поступка ребенка и фильм заканчивается поучительно плохо. На протяжении всего фильма родители мальчика показаны отрицательными героями поэтому что бы их действия плохого не пропагандировали это подано как "так делать не надо". А теперь о ключевом из-за чего считаю фильм очень хорошим, нужным и важным. В фильме показано очень подробно что делать если пропал ребенок (да и в целом человек), показаны волонтеры и их труд. Казалось бы и семья то неблагополучная, и родители так себе, и ребенок сам сбежал, но люди, совершенно сторонние и чуждые пришли на помощь семье ради того чтобы найти мальчика и не случилась беда, им все равно какая это семья ими движет одно - найти и спасти. Вот реальные положительные герои фильма, вот с кого надо брать пример и на чьих действиях учится. Учится бескорыстию и доброте, воле и ответственности, учится не проходить мимо чужой беды (что самое интересное приблизительно об этом режисер фильм и снимал, причем консультируясь с реальными участниками поисков пропавших людей) опять же фильм развеивает ряд мифов показывая работу поискового отряда довольно хорошо. Что о пропавших близких нужно сообщать не теряя времени, что нет никакого правила трех суток, что жизнь не "след", "мухтар" и иже с ними, что нельзя просто так взять и в 2 секунды пробить местоположение человека по мобилке с точностью до метра, что поиски это подчас долго, изнурительно, и увы не смотря на все искренние старания добрровольцев они не всегда заканчиваются успехом. А главное что они не супермены, а такие же люди как мы с вами со своими плюсами и минусами, что присоединится к отряду и помогать может абсолютно любой, что есть еще люди которым не безразлично и они придут на помощь (видел в жизни людей которые об отряде узнали именно из этой картины и когда случилась беда они уже знали к кому обращаться)


Гринч – похититель Рождества Опубликовано

Фильм, 2000
Показать оценку
+0.3-0.1
+6
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
8.1
Оценка

Коротко

Фильм учит тому, что несмотря на свое окружение, на жестокость и непонимание окружающих нужно сохранять в себе добро и человечность.

Подробно

Хороший, поучительный фильм. В начале фильма Гринч злой, потом нам раскрывают историю, как он таким стал и в целом на его примере хорошо показана жестокость современных подростков, подобные издевательства у них увы не ново и не каждый их выдержит спокойно, что Гринча и обозлило.

Потом нам показывают маленькую девочку, которой он помогает и которая видит в нем доброту и искренне хочет помочь, однако опять старые проказники - уже взрослые - пытаются издеваться над Гринчем, что естественно вызывает ответную реакцию, принцип "относись к людям так как они относятся к тебе" показан изумительно. Однако желая ответить обидой на обиду Гринч внезапно учит людей тому, что не в богатстве и подарках счастье, счастье в семье, в друзьях, в близких и доброте. В конце мы видим, как Гринч добреет, и этот злой персоонаж к концу фильма предстает хорошим. Он хотел наказать людей, однако в итоге научил их чему-то безумно важному и только после этого урока вернул им все, чем только улучшил праздник, а одному нехорошему человеку в итоге воздалось по заслугам.

Для детей это хороший пример того, что если над тобой смеются и издеваются потому что от природы ты не такой как все, не надо озлобливаться и отгораживаться от этого мира, не все в нем плохие и желают тебе зла. Что нужно быть добрым и сильным, помогать людям и делать добро. Нужно быть упорным и образованным (Гринч даже электросваркой владеет и многими сложными умениями, умеет проектировать транспорт и упорно идет к намеченной цели даже не смотря на неудачу).


Пол: Мужской

: рекламщики и прочий недосброд накуй это вот туда, один хер если я вас не знаю не добавлю, не тратте силы



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ