Пургина Светлана


Последний визит: 4 месяца назад
ID: #5861

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 0
Зарегистрирован: 18 нояб. 2023 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Мамочки

Сериал, 2015
+0.0 -0.8
+3.5
-0.3
+0.3
-0.3
-0.15
-0.2
2.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Обману, лицемерию, подлости, агрессии в отношениях, пропагандирует алкоголь, распущенность в отношениях.

Подробно

Посмотрела серию "Мамочек" с ручкой и блокнотом, записывая смыслы. У меня на столе оказался целый лист с замечаниями негативных моментов. Пока пыталась собрать всё в одну рецензию прочла отзывы на сериал. Оказывается по мнению телекритиков из 'Википедии' - "Мамочки кладезь полезных советов для молодых мам, и тех кто собирается ими стать." А также -"добрый и очень трогательный сериал о дружбе и семье". Я же увидела прямо противоположное, а, прочитав описание ролей актёров, и вовсе запуталась, кто с кем спал и кто чей возлюбленный.

Но начну с дружбы, оказывается подруги нужны, чтоб перед ними хвалится, осуждать и обсуждать чужую личную жизнь, подруг можно предавать, обманывать, смеяться над ними. Помощь подруги оказывается очень нехотя, а дружба легко меняется на деньги.

Отношения в семье. Бабушка приехала к внукам ( которых не знает по имени!). Привозит в гостинцы бесплатный сахар! Дочь видно, что совсем не рада матери, и все хочет отомстить ей за неудавшееся детство. "Ушла и оставила детей маме? - это жестоко", - по мнению "подруг". Бабушка же напивается в первый день приезда, ведет себя эгоистично, как избалованный ребенок. Обманывает свою дочь, играя на чувстве жалости, делает из неё прислужницу. Недаром дочка, сговорившись с мужем, обманом вынуждают маму уехать.

Многодетность высмеивается, дети воспринимаются героями как наказание, ребенок мешает героине ходить в спортзал. Материнство портит фигуру, ради груди мамочка решает перевести 2,5 мес ребёнка на искусственное вскармливание, вот уж совет! Подросток школьница выглядит и ведёт себя как опытная проститутка, "Мамочки" не стесняясь в выражениях обсуждают фигуру, по сути, ребёнка.

Муж представлен как подкаблучник, думающий только под "пивасик". Положительных героев нет совсем.


Холостяк

Передача, 2013
+0.0 -0.7
+4.8
-1.0
-0.6
2.5
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Лицемерие, распущенность, безответственное поведение, пошлость, притворство, инфантилизм, пропагандируется алкоголь.

Подробно

Шоу холостяк позиционируется как "самое романтическое". С первых секунд девушка сказала фразу: "Когда ты общаешься с родителями, ты немножко другую модель поведения выбираешь." Меня это задело и в течение просмотра я убедилась, что главная задача девушек выбрать правильную модель поведения, а не быть самой собой. У героини даже меняется манера разговора, когда она с холостяком и когда она даёт интервью. С холостяком она более жеманна, присутствует ощущение неискренности.

Холостяки же на свиданиях очень уверенны в себе, находятся в позиции лидера, этакого шейха в гареме. С разными девушками ведут себя одинаково - "по-хозяйски", когда можно обнять, поцеловать и более распробовать на вкус всё и всех, не заботясь о последствиях. В целом мне было сложно смотреть это шоу, вторую серию я не осилила. Много пустых разговоров, ничего не значащих обещаний, лицемерия. По мнению продюсеров мужчины должны покорять всех девушек роскошным свиданиями, подарками, а девушка, хлопая красивыми глазками, быть потребителем и с благодарностью отрабатывать вложенный капитал.

Шоу искажает картину взаимоотношений между мужчиной и женщиной, там нет искренних чувств, пропагандируется пошлость, развязность, и эгоизм.