Максим Антонов


Последний визит: 3 месяца назад
ID: #5690

Уровень 1: Новичок
День рождения: 28.03.1986
Возраст: 38
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 9 июл. 2023 г.

Показано 1-5. Всего: 5

Золотая антилопа

Мультфильм, 1954
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
9.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Добру, честности и вере в то, что справедливость во главе основы, даже под страхом смерти не изменять своим принципам и убеждениям.

Подробно

Фильм показывает жадного и влиятельного человека, который ставит деньги во главу всего и выше чем людей, готов убить любого ради богатства. Окружение такого человека наполнено такими же людьми, жадными, жестокими и бессердечными.

В мультфильме присутствует мальчик - сирота, противоположность богачу. Он бедный, но честный и не боится смерти. У него есть сострадание к животным и к людям, он любит всех, но, к сожалению, с такими чувствами и мыслями живёт в нищете.

Приводятся интересные сцены, когда, например, стража пришла к мальчику домой, чтобы доставить во дворец к богачу, и в этот момент на них нападает тигр. Вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией и убежать, мальчик защищает их с помощью своего буйвола и прогоняет тигра в лес, только стражники этого, к сожалению, не оценили и повели мальчика к богачу.

В мультфильме показывают интересного персонажа, который наполнен такими же качествами как и султан, он ему прислуживает, но богач его постоянно обманывает и оставляет без денег, но этот слуга всё равно продолжает помогать хозяину.

Антилопа в мультфильме представлена как олицетворение чистоты и сострадания, в то же время обладающая огромной силой и возможностями.

В итоге богач погибает от своей жадности и корысти.


Марья-искусница

Фильм, 1959
+0.9 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мужественности, оказывать помощь попавшим в беду людям, делиться с ближним своим богатством, любить родителей, жить в гармонии с окружающим миром, помогать диким животным. Быть честным и жить по совести.

Подробно

В фильме показано, как человек живёт в гармонии с природой, на примере солдата возвращающегося домой. Он общается с дикими животными, кормит белок, помогает выбраться из капкана медведю, что не приемлемо для современного человека. Принято считать, что медведь - это враг и при встрече его нужно убить, а в сказке наоборот - медведь помогает. Видно что русский солдат, не безразлично возвращается домой, а пытается везде навести порядок и всем помочь и готов пожертвовать своим здоровьем, а возможно даже жизнью ради благополучия других русских людей, несмотря на то, что по возрасту уже не молодой и служил солдатом явно не год и не два.
Мальчика Иванушку представили очень храбрым и готовым преодолеть любые трудности ради того, чтобы найти свою Маму.
Очень хорошо показали, как злодеи пытаются купить гостей и отвлечь внимание от поставленной цели, но герои не задаются и идут до конца.
В целом хороший фильм, показывающий мужество и честь русского солдата, как человек живёт в гармонии с природой. Показана смелость ребёнка и любовь к своим родителям.
Фильм будет полезным, как взрослым, так и детям.


Зеленая книга

Фильм, 2018
+0.0 -0.2
+5.6
-0.3
+0.3
-0.3
-0.30
-0.15
4.65
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Весь сюжет перечёркивает тот факт, что великий музыкант, он же главный герой негр и он же гей. Фильм показывает, что если вы педик, да к тому же ещё и негр, то можно добиться денежного благополучия. А это уже не норма.

Подробно

Я с семьёй решил посмотреть этот фильм и, когда примерно на середине фильма поняли, что музыкант педик, то сразу выключили это творение без сожаления. Это очень печально, что такие фильмы стали снимать всё чаще и чаще. Самое интересное, что постоянно пихают негров в главных героях, как будто они могут обидеться, если их туда не засунут. Прям противно иногда смотреть, где они реально не в тему. Но с неграми можно жить, но когда гомосятину пихают, это уже перебор и для меня не важно, сколько в этом фильме знаменитых актёров и как хорошо они играют. Если это извращение, то всё, нужно ставить крест на этом фильме.

Мне не понятно как такое можно допускать в свет, и тем более смотреть с детьми. Сам по себе фильм спокойный, я правда посмотрел, только половину фильма, но сделать главного героя геем, это уже перебор. Просто испортили возможно очередную семейную комедию.

Сцены с алкоголем присутствуют, но это не так страшно как извращения.
Не рекомендую смотреть это, чтобы лишний раз не подвергать себя западной пропаганде.


Светофор

Сериал, 2011
+0.0 -0.5
+4.8
-0.3
+0.3
-0.3
+0.5
-0.15
4.35
Оценка

Показать рецензию

Коротко

На мой взгляд, этот сериал не может научить ничему хорошему. Смотреть его - это, значит, тратить время в пустую. Пошлость, сцены с алкоголем, разговоры о сексе, глупые и безответственные родители.

Подробно

Сериал Светофор 8 сезон 141 серия.

Конечно, посмотрев одну серию, трудно понять сюжет, но можно выделить несколько негативных моментов. Серия про то, как бывшие муж и жена, не прожившие даже года вместе, разошлись. Муж в это время имел роман с другой женщиной и внезапно пара захотела помириться и начать всё сначала. Мужчину показывают озабоченного, так как при первом свидании со своей женой он думает только о сексе, чтобы это было незабываемо, как будто важнее и ценнее нет вещей в супружеской жизни. На вид им лет 35-40, но ценности и приоритеты на уровне 20 летних.

Ещё у них есть друзья примерно такого же возраста, судя по эпизодам не очень умные. Один лежит в больнице и зачем-то ночью пытается то ли с четвертого, то ли с пятого этажа вылезти по простыням в окно и падает в низ, потом опять лежит в этой больнице. Причём забавно то, что он просится домой, но врач его не отпускает, что уже не вяжется с реальной ситуацией в жизни. В это время у мужчины рождается тройня, а у него ничего не готово, потому что его не выпускают из больницы. Ещё есть друзья семейная пара с ребёнком, тоже не очень умные судя по сценам, разыгранным в сериале.

В сериале целенаправленно показывают, что семья с детьми - это неудачники с кучей проблем, мужчины какие-то тёпленькие, любят выпить и поскорее убежать из семьи. А вот пара без детей очень даже счастлива и на каждом углу занимаются сексом, короче как собаки весной.

Туповатый фильм, показывающий несоответствие реальной жизни, высмеивающий семейные ценности, показывающий пошлость и распитие спиртных напитков.


Модный приговор

Передача, 2007
+0.0 -0.6
+4.8
-1.0
-0.4
2.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Потребительское отношение к жизни, унижение человеческих достоинств, отсутствие духовной составляющей.

Подробно

Шоу Модный приговор, "ремень и Хлебница брак не спасли"
Передача начинается с того, что ведущие шоу начинают обсуждать человека по его одежде, переходящее к унижению. Обсуждаются примитивные вещи, такие как ноги, грудь, цвет глаз и т.д., что для образованного и воспитанного человека не приемлемо, особенно в общественном месте. Ведущие напоминают бабулек на лавочке возле дома. Это длится пару минут и уже не хочется смотреть дальше. Самое интересное, что человек, которого обсуждали, всё слышит за кулисами и выходит на сцену на третьей минуте как ни чём не бывало. То есть, закладывается в общество отсутствие стыда и человеческого достоинства.

Потом начинается какая-то дичь бытовушная! Эта девушка, так скажем герой программы, начинает рассказывать все подробности своей личной жизни. Особый интерес у ведущих вызывают интимные подробности её жизни. Идёт обсуждение и унижение мужа девушки, при чём она сама его высмеивает, что вообще не допустимо делать в семье. В здоровой семье, не выставляют на общественное мнение личные проблемы, так как никто лучше не знает как их решить, кроме самих хозяев проблем.

В конц, героя передачи начали наряжать в непонятные современные шмотки, тем самым указывая на то, что главное не что у человека внутри, а делая акцент на внешнюю оболочку, шелуху. Эта передача ничего светлого и радостного не несёт в общество, один из ведущих - мужчина, который напоминает по разговору гея.

Абсолютно вредная передача для любого возраста, уводит внимание зрителя на мелкие и не важные вещи, затрагивая морально-низкие качества человека, тем самым забывая о духовных составляющих, о внутреннем мире людей. Суть передачи сводится к тому, чтобы люди решали свои проблемы сменой одежды, то есть потребительским способом. Купил новые шмотки и жизнь наладится!