Виталий П


Последний визит: 1 месяц назад
ID: #5656

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 8 июн. 2023 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Такси

Фильм, 1998

Из достоинств: музыка, виды Франции, красиво снято.
Недостатки: пропаганда безрассудства в вождении автомобиля, примитивнй юмор, постоянная глупость и идиотизм полиции, и тем более начальника полиции Жибера.

Более подробно:
Фильм "Такси" вошел в список фильмов, которые крутят в праздники или выходные, лишь бы заполнить эфир. В свое время когда вышла первая часть "Такси" думаю не было столько машин на наших улицах, тем более иномарок.
А тут такое скоростное белое "Пежо", да и сам водитель Даниэль лихач еще тот, круто на большой скорости ездит даже в плотном потоке машин, дразнит тупых "копов", но при этом при всем является положительным героем. Думаю если вы увидите на ваших улицах такого лихача уж точно положительными словами не назовете человека. Вот и думаю может и правда эти самые лихачи насмотрелись подобных фильмов или типа "Форсаж", всех его частей, считают круто гонят и подвергать свою жизнь и окружающих опасностей. Думаю для профилактики перед фильмом и после фильма делать какое-нибудь предупреждение, хотя вряд ли поможет. Фильм "Такси" считается комедией, но юмор такой примитивный. Из положительного что можно сказать послушать французскую музыку, некоторые трюки на машинах посмотреть. Из отрицательного много всего, но то что курят герои фильма, явно не сигареты. Ну ладно первую часть хоть как то можно посмотреть, но все остальные части мне стали не интересны. Думаю мальчикам подростком нравятся такие фильмы, лишь бы потом не гоняли по дорогам.
Посмотреть в фильме   8 июн. 2023 г., 15:25:38