Сергей Кучук


Последний визит: 10 месяцев назад
ID: #5449

Уровень 1: Новичок
День рождения: 04.12.1986
Возраст: 37
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 14 янв. 2023 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Изумительный Морис

Мультфильм, 2022
Показать оценку
+0.9 -0.1
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.15
-0.1
8.55
Оценка

Коротко

Дружбе, защите семьи. Остальные члены общества - для наживы в делах и гипотетического сосуществования в согласии. Есть библия, по которой никто не живет.

Подробно

Мультфильм понравился. Сделан красочно. Кот и иные персонажи прорисованы и в их внешнем виде виден характер.

Штампы утопали в самоироничной манере подачи. Это фишка этого мультфильма. Много доброго юмора и подтрунивания над неказистым сюжетом.

Сама по себе история без сколь-либо значимого сюжета. Это развлекательный мультфильм.

В фильме отличная русская озвучка и хорошо подобраны голоса актеров. Это сильно отличает его в лучшую сторону от других мультфильмов.

В фильме главная героиня представлена как смесь мечтательницы и волевой женщины, а вот главный герой - неумеющим принимать волевые решения и верящим в сказки. Однако это сделано не до такой степени, чтобы заподозрить пропаганду трансов.

Хотя главного героя и сделали черным - выдернув сюжет из исторического контекста, ведь на той истории положение черных было печальным - но при этом и не указали положение других рабов - поэтому как по мне это норм.

В фильме, к сожалению, пропагандируются неолиберальные идеи. Еды в городе нет из-за плохого персонажа, если его убить - все наладится. Но не показывается реальное положение дел - а именно, что олигархи как класс жируют на податном населении.


Аватар: Путь воды

Фильм, 2022
Показать оценку
+0.6 -0.4
+6
+0.3
+0.3
-0.3
-0.35
-0.3
5.85
Оценка

Коротко

Этот фильм учит доброте к членам своей семьи, агрессии ко всем людям вокруг, а также определенному самопожертвованию.

Подробно

За 3 часа хочется в туалет и перекусить. Нет идеи заботы об обществе в целом.
Шел на фильм без каких-то хороших ожиданий, предвкушая черный расизм, феминистический сексизм и ЛГБТ вставки, которые характерны для всех фильмов и не красят их.

Фильм превзошел ожидания.

Очень понравилась графическая составляющая, обязательно идите на 3D. И этот фильм влюбляет в море, сложно описать словами. Цветокоррекция в фильме сделана хорошо, картинка сочная, ярках, передает эмоции главных героев.

В фильме пропагандируются мелкобуржуазные ценности: семья ценна. Не дается идея заботы об обществе. Это слабая часть фильма. В фильме хорошо сделаны переходы по эмоциям, эмоционально привязывают к определенным героям, прежде чем их убить. Периоды напряжения чередуются с периодами расслабления.

Уже через час погружаешься в сюжет. Дух захватывает.

Много беспричинной агрессии по отношению к другой расе. Хотя расизм в фильме наказывается, это делается через пропаганду неолиберальных идей - что убив всех плохих парней можно добиться хорошей жизни, а не изменив формацию общества.