Евгений


Последний визит: 1 год назад
ID: #5367

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 23 нояб. 2022 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Эра выживания

Фильм, 2022
+0.6 -0.2
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.20
+0.5
7.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

История фильма переносит в самобытный, утопический мир будущего, где после очередной катастрофы, человечество поделилось на мир умных и богатых, и мир людей на грани вымирания.

Подробно

История фильма переносит в самобытный, утопический мир будущего, где после очередной катастрофы, человечество поделилось на мир умных и богатых, и мир людей на грани вымирания.

Точное время нам не обозначают, просто какая-то альтернативная вселенная, где технологии вышли на невероятно высокий уровень и простые люди каждый день сражаются за жизнь с природой, которая генетически эволюционировала и превратилась в убийцу.

Но всё это нам раскрывают буквально по крупицам, что, как, почему в этом окружающем мире, нам придётся додумывать самим. Сам сюжет строиться вокруг 13-летней девочки Веспер (Раффиелла Чепмен), которая всеми способами пытается поддерживать жизнь своему отцу Дариусу (Ричард Брэйк) и параллельно занимается генными разработками в области растений и их способах размножения, корпорации лишили этой возможности заблокировав ДНК семян.

Вторая ветка сюжета раскрывает нам антигероя и второю героиню Камелию (Рози Макьюэн) из Цитадели, которая по стечению обстоятельств оказывается в гуще событий.

Злодей Джонас (Ричард Брэйк) - жадный угнетатель маленьких детей и мутантов. С первых он сливает кровь и меняет на зёрна, вторых пытается эксплуатировать.

Так же он является братом Дариуса, но из-за того, что брат служил в Цитадели и был их боевым стражем, испытывает крайнюю неприязнь и гнев, не смотря, что тот смертельно болен.

Также в фильме появляются персонажи пилигримы или скитальцы, которые стаскивают всё вокруг и строят здоровенную башню из говна и палок, до конца замысел их творения не раскрывают.

Инди-фантастический фильм точно не однозначный, кино не для всех, местами скучный и затянутый, но если вы любите биопанк, то найдёте своё, отличное погружение в атмосферу, по-своему красивый, каноничный, без начала и без какого-то понятного финала и всё это под отличный саунд. Вполне заслуживает свое место в списке лучших постапокалиптических фильмов.

Естественно он оставляет множество вопросов, заставляет размышлять и немного вникнуть в науку, но всё же хотелось более раскрытого сюжета, мир наполнен загадками, он интересен, но не раскрыт. Очень надеюсь, что будет продолжение, но зачастую у таких проектов их не бывает.