Alena Klimova


Последний визит: 1 год назад
ID: #5342

Уровень 1: Новичок
День рождения: 11.05.1991
Возраст: 32
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 2 нояб. 2022 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Красавица-воин Сейлор Мун

Мультфильм, 1992
+0.1 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.30
+0.5
7.7
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Дружбе, взаимопониманию, ответственности, смелости, прощению, отваге, самопожертвованию ради любимых людей/

Подробно

Главная героиня Усаги, плакса и лентяйка становится Сейлор мун благодаря кошке по имени Луна. Сначала она не хочет сражаться с врагами, но по мере взросления она начинает осознавать свою особую миссию, и свое место в мире, встречает любимого человека (Такседо Маск), с которым была связь ещё с прошлой жизни.

Что меня раздражает, это долгое перевоплощение сейлоров, слишком затянуто. И ещё они мешкают, когда нужно атаковать, но ближе к последним сезонам они становятся смелее. Что раздражает иногда, это заносчивость Чибиусы, и её любовь к Мамору, хотя он её отец в будущем. Тем не менее в жизни все девочки воспитаны, нет намёка на разврат. Даже если они ссорятся, то потом приходят на помощь друг другу, а некоторые сцены просто вызывают шквал эмоций.

Данное аниме, несмотря даже на признаки трансгендерных отношений, вызывает позитивные чувства и мысли, ведь каждый герой готов пожертвовать собой ради близкого. Часто персонажи раскрываются только с лучших сторон, хотя бывают моменты, когда эгоизм и заносчивость, например, Рэй, играют не в её пользу, хотя и у этого персонажа есть любители. Тем не менее, ни одного персонажа нельзя выкинуть и забыть о нем, даже злодеи иногда заслуживают симпатии, взять хотя бы Рыбий глаз, который был на тёмной стороне, а потом вдруг пожелал стать человеком, пожелал иметь мечту. Данное аниме учит мечтать, верить в самое лучшее, даёт надежду и необычный подъем сил, особенно когда плохо. В итоге, можно и перелистать сцену с долгими перевоплощениями. Аниме не для тугодумов.