Ирина


Последний визит: 1 год назад
ID: #5233

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 3 авг. 2022 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Невоспитанный принц и мальчик для порки

Фильм, 1994
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм учит доброте, взаимопомощи, поддержке друг друга, важности семьи. В фильме показана взаимовыручка старшего брата и сестры. Также показано, как дети выручают друг друга, когда подружились.

Подробно

В фильме изначально показано, как живут дети без своего крова без матери и отца. Брат и сестра.
Что они не избалованные, и уже могут зарабатывать хотя бы на кусок хлеба.

И показан принц, который вытворяет, что хочет, и наказывают в дальнейшем даже не его, а того самого героя, который был без крова. И этого героя разлучают с сестрой по желанию принца, забрав во дворец уличного мальчика (спойлер в конце они все будут вместе).

В фильме показано, как меняется характер принца из очень избалованного, безответственного, высокомерного хулигана - в доброго, ответственного, умеющего признавать свои ошибки мальчика.

Также идет интересная линия отношений Отца и Сына.

Возможно принц и вел себя так потому, как Отец не обращал на него почти внимания. Отменял совместное времяпрепровождение из-за своих политический дел. И к тому же у принца не было друзей, ему было тяжело все время одному. И единственным развлечением были шалости, а учиться писать он не хотел.

И однажды он зашел слишком далеко в своих поступках, что отец принца, обещал высечь его лично.

Принц, испугавшись, сбегает и берет с собой мальчика для битья, который в дальнейшем становится его другом. Благодаря всем приключениям принц учится отвечать за свои поступки, видит жизнь, где почти никто ему не потакает. Обретает друга, понимает, как важно уметь писать (знать грамоту).

И когда его наказывает один из разбойников (вицей) - понимает, каково было другим, когда он шалил, а наказывали его слуг. А отец в это время очень скучает и понимает, какие ошибки он совершил, что мало уделял внимание и даже не знал, что его сын не знает грамоту.

Спойлер :
Также ближе к концу Мальчик для битья хочет вызволить сестру из тюрьмы, в которую она попала не по своей вине. И принц берет на себя ответственность вернуться во дворец и попросить отца освободить сестру своего друга (хотя до этого возвращаться не хотел), но когда возникла необходимость - он решился сделать это, не задумываясь. По возвращению во дворец принц просит прощения у отца, а отец - у принца. И в дальнейшем Король (отец) отменяет мальчиков для битья, и на этом фильм заканчивается.

Резюмирую. Фильм учит:
- ответственности за свои поступки
- взаимовыручке
- дружбе
- помощи ближнему
- бескорыстности
- взаимоуважению
- учиться и признавать свои ошибки
- равенству (не важно, кто ты - принц или нищий, важно оставаться всегда человеком)

Рекомендую к просмотру всем - и детям , и взрослым будет полезно!




Светофор

Сериал, 2011
+0.1 -0.7
+2.9
-0.3
+0.3
-0.3
-0.20
-0.15
1.65
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Сериал ничему хорошему не учит, а учит только деструктивному. Как делать не надо. Подробно в рецензии, приятного чтения.

Подробно

Уже в первой серии на первой минуте есть пропаганда свободных отношений, идёт дискредитация семейных ценностей (что ты перестаешь наслаждаться жизнью, потому что у тебя семья и жена), также дискредитация образа жены. Также присутствует скрытая реклама звёзд телевидения (Ксюша Собчак ,Басков и тд ), есть сцены с алкоголем (3), пропаганда разгульного образа жизни (отношений на раз) и опять же муж-подкаблучник.

Также как и во многих сериалах идёт скрытая манипуляция девушки мужчиной (сцена, где герой отпрашивается у своей девушки в клуб и дабы не потерять лицо перед друзьями и угодить девушке начинает врать, что устал - тут уже пропаганда нормальности лжи) к тому же этот герой тоже подкаблучник .

В следующей сцене показано, как ребёнок ведет себя не подобающим образом (слушает музыку), когда ему собираются устроить праздник, ребенок ведет себя высокомерно, а отец ничего ему не говорит, а только поддакивает (пропаганда высокомерия плюс дискредитация образа отца)

На протяжении всей серии компания мужчин постоянно ходит в клубы и разговаривает, как отпроситься и как обмануть своих женщин. Женщины же в это время выглядят авторитарно и создаётся впечатление, что мужчины вообще не сильный пол и не главы семейств, а просто как коврики, которым можно указывать и управлять ими. А также ловить на обмане.

Серия учит только как манипулировать, обманывать и не уважать родителей и не учить детей.

Резюмирую в сериале Светофор в первой серии присутствует:
- пропаганда свободных отношений
- дискредитация семейных ценностей
- дискредитация образа жены
- скрытая реклама звезд телевидения
- скрытая манипуляция девушки мужчиной как норма
- сцены с алкоголем (3)
- пропаганда разгульного образа жизни (отношений на раз)
- в этой серии все врут друг другу постоянно (пропаганда нормальности лжи)
- дискредитация образа мужчины (подкаблучник)
- пропаганда высокомерия
- дискредитация образа отца