Сергей


Последний визит: 1 год назад
ID: #5211

Уровень 1: Новичок
Россия
День рождения: 04.04.1981
Возраст: 43
Уникальные просмотры профиля: 0
Зарегистрирован: 15 июл. 2022 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Притяжение

Фильм, 2017
Показать оценку
+0.0 -0.6
+4.4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.25
-0.3
2.35
Оценка

Коротко

Учит самопожертвованию ради любви. Также учит, как можно, пугая суицидом, добиваться своего. Встречаться с мужчинами можно прям в школе начинать, если, конечно, он крутой, а не лох как учитель или один единственный одноклассник, кто учится, курить кстати тоже.

Подробно

Фильм «Притяжение». Это наш ответ, голливудским блокбастерам. Фонд кино и Федор Бондарчук, что может пойти не так. Фильм интригует с самого начала. Хорошая заставка, хороший звук и операторская работа, операторская работа радовала на протяжение всего фильма. Главные актеры и даже некоторые второстепенные играют, а не зачитывают свои диалоги. В фильме нет алкоголя, я не помню, почти нет сигарет. Более того, есть сцена, где пришелец хочет попробовать сигарету, чтобы почувствовать, каково умирать. Что показывает сигареты, не как что-то хорошее.

Понравилось, когда пришелец одел футболку, с Гагариным на груди, очень символично получилось. Военных показали красиво, наконец-то хоть в нашем фильме, нет клишированных военных в тельняшках и в каком-то сарае, с медведем, вместо штаба. Хотя, как мне кажется, не много перестарались, ну да ладно. Ну и конец фильма, пришельцы хотели уже поставить на все человечество крест, но увидели как человек, готов рискнуть жизнью, ради чего-то, чего они не понимают. Ведь им не знакомо такое чувство как любовь. Как итог, идея фильма не плохая, но вот реализация…

Начну не по порядку, а по нарастанию. Чему учит кино, как выше сказал, любви, самопожертвовании. Но это показал не сам фильм и я понял, а сказали в конце, а точнее корабль пришельцев, а по факту закадровый голос, так как понять этот фильм крайне сложно. Учит также тому, что учитель и отец, взрослые, бестолковые, не понимающие люди, а вот молодежь, они все знают. Еще, если есть в классе ботаник, можно его эксплуатировать, его не жалко. В классе вообще никто особо не интересуется школой, какой-то сброд, но видимо это район такой, там и дома много раз страшные показали, да и вообще позже показали, что там живут одни гопники, которые привыкли решать проблемы силой.

У главной героини на футболке написано «я всегда буду против», судя по фильму это её отношение с отцом, который ее не понимает. Ну ничего, в этом фильме есть хороший пример манипуляции: скажи отцу, что беременна. Не помогло, ну есть безотказный шантаж суицидом. Не найдешь пистолет, думаю просмотр других подобных фильмов поможет придумать способ. Добивайся своего, любыми способами, родители всё равно не понимают, что да как.

Ну и самое главное, это постельная сцена главной героини и её парня и сцена в душе. Нет, там не показали ничего страшного, но по сюжету, это школьница, школьница и судя по наличию машины, её взрослый мужчина. Сделай ее студенткой, и фильм учил бы легкомыслию, блуду, но тут ребёнок в постели с мужчиной, фильм меня учит, что Бондарчук может, и ему за это ничего не будет. Кто-то скажет: "А чего, актриса-то не ребенок", но так можно оправдать и инцест, актеры не родственники даже. Я, конечно, не ожидал от Бондарчука, ничего другого, но он меня как всегда удивил. Да и клеймо «фонд кино», как правило, черная метка фильма. Кроме редких исключений. В общем посыл такой: школьница, ищи себе мужика-землянина или с другой планеты, не важно, не с батаном же за ручку гулять и в парке мороженное есть.

P.S. Одно хорошо в этом фильме, он не интересный. Как по мне на много опаснее интересные фильмы.


В бой идут одни «старики»

Фильм, 1974
Показать оценку
+0.7 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
7.95
Оценка

Коротко

Любви к родине, к людям, настоящей и чистой любви мужчины и женщины. Взаимовыручке. Доброте. Скромности. Самопожертвованию.

Подробно

Выбрал для просмотра фильм «В бой идут одни старики». Это один из любимых фильмов про войну, да он немного наивен, но именно за это я его выбрал, не готов был смотреть более глубокий и тяжелый фильм. Но несмотря на его относительную простоту и даже элементы комедии, в нём показали людей, которые готовы рисковать своими жизнями ради родины, ради товарищей. Людей, которые несмотря на тяжелые военные годы, не очерствели. Молодого парня и девушку, которые испытывают нежные, чистые, проще говоря человеческие чувства. Боевого летчика, который сломался, но благодаря поддержке своего боевого товарища, снова приобрёл себя. Показали уродство войны. Горечь утраты. Но для меня главное. Этот фильм как будто возвращает голову на место, после просмотров современного «искусства». Это правильное, доброе, а главное человеческое кино.

Теперь о плохом, об алкоголе и табаке, который в советских фильмах изобилует. Алкоголь в фильме показан несколько раз. Но как по мне, во всех сценах он уместен. Можно было обойтись без него, думаю да, но возможно режиссёр или продюсер фильма, без злого умысла вплел его в повествование. Для примера. Выпивая спирт, летчик с пехотинцем, режиссёр показал не спирт, а отношение двух командиров, их общее желание победы. Думаю в этом фильме нет пропаганды алкоголя. Но вот сигареты. Начало фильма. Главный герой прилетает с боя, несколько секунду фильма и крупным планом папироса. После он её смачно курит и моет голову, при этом папироса исчезает с кадра. Как часто люди курят перед мытьём головы? После оператор крупным планом показал вареники. Я решил, что и сигарета попала в кадр, случайно, просто оператор любит все крупно показывать. Но потом папиросы показали еще много раз, курили в кадре целенаправленно. И если алкоголь был естественно показан, то сцены с сигаретами нет. Я не понимаю, как в то время, когда фильмы снимали чистые, добрые, человеческие, так часто курили в кадре. У меня такой легкий диссонанс. Как это возможно было тогда? Но несмотря на это, «в бой идут одни старики» очень хороший фильм, а если сравнивать с современным кино, просто отличный.

P.S. Как видно, по этому фильму, вовсе не нужно показывать в фильме постельных сцен, что бы зритель понял, что у героев любовь. Даже наоборот, видно, что любовь, а не животный инстинкт.


Пол: Мужской

: А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.©



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ