Константин Лисицкий


Последний визит: 1 год назад
ID: #4713

Уровень 1: Новичок
Россия, Горячий Ключ
День рождения: 28.02.1983
Возраст: 41
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 5 нояб. 2021 г.

Показано 1-7. Всего: 7

Грейхаунд

Фильм, 2020
Показать оценку
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.6
Оценка

Коротко

Учит состраданию, сотрудничеству, учить не отчаиваться и сражаться до последнего. Учит смирению и скромности.

Подробно

Захватывающий фильм. Несколько дней из истории второй мировой войны. Главный герой, роль которого исполнил Том Хэнкс - капитан корабля эсминца, который охраняет танкеры при переходе через Атлантический океан. Корабли оказываются в сложной ситуации, так как их обнаруживают и атакуют сразу несколько немецких подводных лодок. Ситуация не шуточная, и жизнь каждого моряка, находящегося на этих кораблях, висит на волоске.

В таких весьма сложных обстоятельствах проявляются возвышенные качества капитана. И это не только качества настоящего воина, умеющего побеждать. Когда эсминцу капитана удается потопить одну из подводных лодок немцев, все солдаты корабля ликуют, радуясь успеху. Один из солдат восклицает: "Мы потопили 50 немцев!". Но капитан тихо произносит: "Мы потопили 50 человек." Он чувствует сострадание и раскаивается, понимая, что у этих пятидесяти есть родители, сестры, братья, дети. И случившееся событие спровоцирует боль и страдания.

Вдохновляюще в фильме отражены отношения между капитаном и солдатами на корабле. Это настоящее сотрудничество, настоящая дружба, проявляющаяся в столь стрессовых условиях. Один из солдат допускает серьезную ошибку, в результате которой весь корабль оказывается под угрозой затопления. Этот солдат подходит к капитану, и со стыдом просит прощение у капитана за это. Но капитан подбадривает моряка, говоря ему, что ничего страшного, и воодушевляет его тем самым на дальнейший бой.

Этот фильм - яркий пример отважного воина, для которого главное - это не победа над врагом, а победа над собственными слабостями.


Незапланированная

Фильм, 2019
Показать оценку
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.6
Оценка

Коротко

Учит ценить человеческую жизнь. Учит принимать правильные решения в жизни, учит состраданию, учит готовности меняться и помогать другим.

Подробно

Фильм основан на реальных событиях. В нем затронута очень важная тема, о которой многие пытаются умолчать. Главная героиня фильма Эбби Джонсон работает в индустрии абортов. Казалось бы, Эбби всё устраивает, она успешный директор клиники "Планируемое материнство". И она глубоко убеждена, что каждая женщина вправе выбирать - делать ей аборт или нет. Но в жизни Эбби происходит потрясение, которое заставляет в корне пересмотреть её вгляды на проблему материнства. "Незапланированная" - это уникальное произведение, потому что оно показывает, что на самом деле происходит в индустрии абортов изнутри. Оно демонстрирует, что испытывают работающие там люди. И как им приходится идти на сделку с собственной совестью.

Одна из важных ценностей этого фильма в том, что какие бы грехи мы не совершили в своей жизни, у нас всегда есть выбор. В любое мгновение мы можем начать новую жизнь. И можем быть прощены. Прощение не зависит от количества совершенных нами грехов, и может прийти к искренней душе, которая в корне меняет своё отношение к жизни. За всё время работы Эбби Джонсон была причастна к 22 тысячам абортов. И все же в конце фильма приоткрывается секрет того, как у Эбби появляется шанс обрести прощение. Главная героиня оказывается по другую сторону забора.....


Холостяк

Передача, 2013
Показать оценку
+0.0 -0.7
+3.6
-1.0
-0.5
1.4
Оценка

Коротко

Учит пренебрежению целомудрием, цинизму, конкуренции, зависти, лицемерию, безответственности в отношениях.

Подробно

Шоу "Холостяк" - это пропаганда свободных отношений, когда один мужчина общается и обнимается сразу с несколькими девушками.

В данном шоу сразу несколько женщин пытаются добиться расположения одного мужчины. Участницы проходят через различные испытания и конкурсы. И холостяк в в каждой передаче выбирает тех, кто больше ему понравился.
Таким образом женщины выставляются, как товар на рынке.

Также через это шоу рекламируется настроение конкуренции в среде слабого пола. Женщинам через данную передачу навязывается, что они должны проявлять инициативу, соперничать, идти по головам, чтобы добиться своего мужчины. "Холостяк" же является той пассивной безответственной личностью, которая просто выбирает тех девушек, которые ему больше понравились.

Итак данное шоу навязывает ложное мнение, что женщина должна быть активной, завистливой, конкурировать и добиваться своей мечты, а мужчина должен быть безответственным пассивным наслажденцем. Это противоречит природе вещей, так как инициативу в построении отношений с противоположным полом должен проявлять именно мужчина.


Секрет

Фильм, 2020
Показать оценку
+0.9 -0.0
+6.5
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.3
Оценка

Коротко

Учит осознанию, чего мы хотим на самом деле, учит мечтать, учит следить за собственными мыслями и быть искренним.

Подробно

Главная героиня оказывается в непростой жизненной ситуации. Её муж погиб. Она осталась одна с тремя детьми и у неё множество долгов. Ей приходится зарабатывать деньги, занимаясь нелюбимым делом. Беспокойства одолевают её ум. Но в это сложное время в её жизни появляется незнакомец, благодаря которому появляется надежда.

В фильме поднимается важный философский вопрос о том, что нужно следить за качеством собственных мыслей, и не давать возможности пессимистическому настроению поглотить себя. Ведь то, о чем мы думаем, влияет на формирование наших жизненных обстоятельств. Главная героиня, роль которой исполнила Кэти Холмс, очень искренняя, простая женщина, ищущая в жизни путь сердца. После общения с незнакомцем она говорит своей свекрови: "Я не хочу простой жизни. Я хочу, чтобы моя жизнь имела ценность".

Другой важный акцент, поставленный в фильме - это умение мечтать. Незнакомец говорит дочке главной героини: "Если ты не знаешь, чего хочешь, каким же образом ты этого достигнешь?"

На протяжении всего фильма все его герои, в том числе и незнакомец, учатся, а самим учителем является жизнь. Даже у единственного "отрицательного" персонажа в фильме происходят собственные переосмысления, и в очень непростой и провокационной для себя ситуации он поступает очень нравственно, что конечно же восхищает. Ведь зачастую в американских фильмах отрицательные герои так и остаются отрицательными, но в этом фильме показан рост человеческой души.


Джентльмены

Фильм, 2020
Показать оценку
+0.0 -0.7
+5.2
-0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.3
2.9
Оценка

Коротко

Учит преступному образу жизни, алкоголизму, наркомании, бесстыдству. Легкие наркотики преподносятся, как нечто свойственное джентльменам.

Подробно

С самого начала в фильме пропагандируется употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение. Главный герой, в роли которого играет Мэтью Макконахи, торгует легкими наркотиками (канаплей). И марихуана в фильме преподносится, как нечто безвредное безобидное по сравнению с тяжелыми наркотиками. Хотя известно, что почти у всех наркоманов путь до героина лежит через марихуану.

На бессознательном уровне любой зритель болеет за главного героя. Но в этом фильме наш герой представлен наркоторговцем, который убивает, обманывает, сквернословит и пр.

Фильм называется "Джентльмены", но джентльмен - это человек образованный, воспитанный, почтенный и уравновешенный. Однако в фильме так называемые "джентльмены" ведут себя противоположным образом (хитрят, обманывают, ругаются, убивают). Следовательно в названии происходит подмена понятия.

Также в фильме присутствует разврат, намеки на гомосексуализм, обесценивание человеческой жизни (при убийствах наших главных героев совсем не терзает совесть). Также пропагандируется месть. Главные персонажи фильма следуют принципу "око за око" и даже не задумываются и не делают выводы из того, что в их жизни приходят такие трудности. Присутствует дискредитация образа русских и китайцев.


Баллада о солдате

Фильм, 1959
Показать оценку
+1.0 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
8.8
Оценка

Коротко

Учит искренности, самопожертвованию, умению держать своё слово. Главный герой попадает в трудные жизненные ситуации, в которых проявляются его возвышенные качества.

Подробно

Фильм об искреннем отважном молодом солдате русской армии, Алеше.
Он совершил героический поступок на фронте, и генерал армии хотел выдвинуть отважного солдата к награде. Но Алеша честно признался, что в бою испытал страх. Он чувствовал себя не достойным такой награды и попросил генерала вместо награды отпустить его в отпуск к маме на одни сутки (в родном доме Алеши в крыше образовалась дыра, и маме нужна была помощь, чтобы починить её). Генерал дал молодому солдату шесть суток, так как понимал, что во время военных действий добраться в родную деревню ему будет непросто.

Фильм показывает путешествие Алеши домой в родную деревню.
Восхитили качества молодого солдата, такие как искренность, самопожертвование, умение держать своё слово.
По пути домой, не смотря на то, что у главного героя было совсем мало времени на дорогу, он пожертвовал им, чтобы поддержать одноногого солдата Василия, возвращавшегося с войны, и находившегося в глубокой депрессии.

По пути домой главный герой проходит через многие испытания, которые показывают его возвышенные качества.
К матери Алеша приехал по истечении четырех дней. Он мог бы остаться в деревне на небольшое время, отдохнуть поговорить с мамой. Но он обещал генералу вернуться на фронт через шесть дней, и не мог поступиться своим словом. У Алеши были уважительные причины, которые могли оправдать его задержку хотя бы на день (такие, как бомбардировка поезда, в котором он ехал), но чувство долга для него было превыше личных желаний. Поэтому он обнялся с мамой, и после короткого разговора отправился назад на фронт.


Деффчонки

Сериал, 2012
Показать оценку
+0.0 -0.9
+4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.10
-0.4
1.7
Оценка

Коротко

Учит свободным отношениям и пошлости, неуважительному отношению к другим людям. Присутствует пропаганда полуголых женских тел, как общественной нормы, пропаганда алкоголя, табакокурения.

Подробно

Сериал о четырех подругах, которые приехали из Саратова в Москву в поисках счастья.
В самом названии сериала, в котором вместо буквы "в" буквы "фф", присутствует пренебрежение правилами русского языка. Здесь есть тонкий намек на то, что можно выходить за рамки общепринятых правил и нравственных устоев. И к тому же здесь проявление неуважения к великому русскому языку.

Первое, что бросается в глаза при просмотре данного сериала, это пропаганда свободных отношений и пошлости. Секс для главных героинь представляется чем-то само самой разумеющимся. Они вступают в половые отношения легко и быстро. Когда одна из главных героинь упоминает о женском целомудрии, её тут же высмеивают, дискредитируя образ настоящей женщины.

Так как данный сериал смотрят миллионы людей, то подобные безнравственные установки тиражируются в общество в огромных количествах. Телезрительницы быстро впитывают подобные деструктивные убеждения, что приводит к утрате целомудрия, несвоевременной беременности, абортам, испорченной женской репутации и т.д. Это вносит серьезный разрушительный вклад в институт семьи и общество в целом.

В сериале присутствует пропаганда неуважительного отношения к людям (младшая сестра называет старшую козой), пропаганда извращений (юмор, легализующий групповой секс), пропаганда преступного образа жизни (главные героини воруют свадебное платье из салона), пропаганда женского флирта (проституции) ради денег, пропаганда полуголых женских тел, как общественной нормы, пропаганда алкоголя, табакокурения.

Всё это влияние скрывается под маской "безобидного легкого юмора", что делает данный сериал весьма опасным для просмотра. Пришло понимание, что к юмору нужно относится критически, чтобы не оказаться под влиянием низменных ценностей, которые он может транслировать.


Пол: Мужской
Вконтакте: https://vk.com/id197271647

: Противоречие – это “трещина в иллюзии”, через которую наш разум может узреть Истину.



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ