Дмитрий Митяев


Последний визит: 2 года назад
ID: #4702

Уровень 1: Новичок
День рождения: 30.03.1997
Возраст: 27
Уникальные просмотры профиля: 13
Зарегистрирован: 2 нояб. 2021 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Клуб «Завтрак»

Фильм, 1985
Показать оценку
+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
10
Оценка

Коротко

Взгляд на проблемы подростков с их стороны, доброжелательное отношение друг к другу несмотря на то, какими бывают разные люди, ответственность за свою жизнь и решение, и самое главное, что сделали и сами главные герои фильма - признание своих ошибок за свои поступки.

Подробно

Мне очень понравился этот фильм. Один из лучших фильмов, который я когда-либо смотрел. Отличная актерская игра. Отличное раскрытие персонажей, в достаточно простом сюжете, где место действия происходит в одной ключевой локации и при этом нет никаких серьезных действий в фильме, и он на 80 процентов состоит из диалогов, где они очень продуманы.

Отличный посыл фильма, который заключается не только в том, чтобы признавать свои ошибки за свои поступки перед другими. Но и скрытый посыл, что даже в самых "Карикатурных" и разных категорий людей - все они могут стать хорошими и добрым людьми. И это отлично показывает раскрытие отношений между подростками, а именно: "Спортсмен", "Преступником", "Умник", "Принцесса" и "Психопат". И все эти карикатурные черты характеров главных героев есть и прослеживается в каждом из них в той или иной манере, что делает из них не такими уж и разными людьми.

Очень хорошая атмосфера Американского духа и самих персонажей того времени середины 80-х годов, что указывает не только место действий фильма, но одежда и внешний вид персонажей, модели автомобилей, сама школа и даже диалоги, где вскользь об этом говорится.

И все это приводит к замечательному, но простому сюжету о подростках, которые в самом начале настроены не дружелюбно друг другу и даже враждебно, ведь они не знакомы так хорошо с друг другом. Но под самый конец, пройдя через все трудности, преграды и даже вражду от друг друга - они все становятся хорошими друзьями и знакомыми, которые признают свои ошибки.

Очень годный фильм, который можно смотреть даже сейчас и насладиться им.


Энканто

Мультфильм, 2021
Показать оценку
+0.3 -0.7
+5.2
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.2
5.45
Оценка

Коротко

Мультфильм оставил не однозначное впечатление, но в нем есть свои плюсы - Нужно не врать в семье и высказываться о своих проблемах. - Не стоит пытаться сохранить порядок и спокойствие в семье, когда она изнутри разрушается. - Занимайся только свои любым делом, ведь ты никому не обязан что то делать только из за наличия в тебе особенного дара. - Люби всех членов своей семьи, ведь дороже твоих родных никого нет.

Подробно

Мультфильм достаточно спорный. В нем хорошая графика, милые персонажи на внешний вид, есть посылы на важные темы о проблемах в семьях. Главная героиня, отличается от всех своей "не уникальностью", и пытаясь помочь всем - сама же все портит. Сюжет банальный, но не слишком. Интересно смотреть, если перестать думать.

Моя главная претензия - в поведении детей семьи, которые из-за "умалчивания" своих проблем не способны поговорить со своей матерью - они высказывают свою злость на Мирабель и поддерживают общее изгнание Бруно! + типичная повестка от Диснея в виде "Сильных и Главных женщин" и малого количество мужчин, лишь маленькие дети, а единственный стоящий - Бруно, изгнан с позором.

В мультфильме очень красивая музыка и яркие номера, хоть и со спорным посылом: например, когда в одной из сцен мультфильма, один из главных персонажей запрещает есть Ягуару мелкую зверушку, при этом не давая ему ничего взамен, обрекая его на голодную смерть. Или например, как члены семьи до возвращения Бруно постоянно его оскорбляли и пытались его показать злодеем и "Темной лошадкой" в самом плохом смысле слова, но когда он возвращается и извиняется, то все это они забывают и не извинившись, - принимают его обратно в семью! Будто бы он им должен, нежели то что они его простили и вернули домой.

Но несмотря на все эти недостатки - мультфильм приятно смотреть. Он очень красивый, приятный, очень хорошая музыка и яркие номера (Только если не в дубляже слушать), главная героиня приятна и падает отличный пример детям, но из-за членов семьи, которые подают спорный посыл всем зрителям: я бы не рекомендовал его к просмотру детям, без присмотра родителей и не моложе 8-12 лет.