Олег Фирсов


Последний визит: 3 года назад
ID: #4058

Уровень 1: Новичок
День рождения: 15.08.1992
Возраст: 31
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 4 апр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Райя и последний дракон

Мультфильм, 2021
+0.9 -0.0
+6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.20
-0.05
7.55
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит вере себе подобным в особых случаях. Учит тому, что люди всегда стремятся в основном к собственному благополучию, даже в ущерб другим. Но ещё учит тому, что всегда есть некоторые люди, которые способны подумать не только о себе, своей семье и своей стране, но и о других, о благе всех в мире.

Подробно

Считаю мультфильм позитивным, красочным и в чём-то даже "свежим" касаемо некоторых установок. По сравнению с большинством других мультфильмов США за последние 20 лет "Райя и последний дракон" - один из самых добрых и позитивных. Не лишён недостатков и скрытой пропаганды образа "сильной" женщины, которая за всех сражается и всё вывозит, но в пределах допустимого, в отличие от многих других откровенно пропагандистских фильмов и мультфильмов Запада. Это уже хорошая тенденция.

Посмотрите его и не пожалеете, сюжет и посыл чем-то похож на мультфильм "Аватар. Легенда об Аанге." Но всё же имеет свои отличия.

Если смотреть с детьми, им необходимы комментарии и пояснения, касаемо некоторых моментов, нужно сформировать понимание, что мультфильм имеет свои несерьёзные и в чём-то несоответствующие действительности моменты, что бывает и по-другому, а не только так.

Можно объяснить аллегоричный смысл чудовищ, как порождение наших собственных злых мыслей и намерений, которые приводят к разрушению нашей личности и всего вокруг.