Ня


Последний визит: 2 года назад
ID: #4047

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 5
Зарегистрирован: 1 апр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Завтрак у Тиффани

Фильм, 1961
+0.8 -0.1
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.1
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм учит преодолевать себя, свои сомнения, страхи, пороки. Также смотря этот фильм, многие могут узнать в героях себя, свои страхи, недостатки. Фильм позволяет задуматься над своей жизнью, в каком направлении ты движешься, необходимо ли тебе это и стоит ли что-то менять? Режиссёру удалось показать внутренний мир разных героев, и их поступки, действия показывают то, как люди воспринимают этот мир, что готовы совершить, ради своей цели или статуса

Подробно

Положительный фильм с интересной сюжетной линией, которая захватывает с первой минуты. Картина олицетворяет целую эпоху Америки 1950 - 1960 гг, если вам интересно это время, этот фильм для вас. В картине много сцен, которые сейчас маловероятно бы появились в фильме, но для того времени это было очень модно, прогрессивно. На протяжении всей истории показана внутренняя борьба с самим собой главных героев.

Многие скажут, что в фильме полно сцен курения и употребления алкоголя. Да это там есть, но это Америка 50-х, это свобода, открытость, время перемен, и фильм полно отражает ту эпоху, открытость, свободу, но при этом удалось показать глубины психологии личности. Та внутренняя борьба, которая происходит на протяжении всего сюжета, те решения, которые принимают герои, не оставят наблюдателя равнодушным.

Несмотря на то, что фильм был снят 60 лет назад, актуальность его не падает, каждый зритель найдёт в героях фильма черты себя, или своих знакомых, и заставит задуматься над жизнью, и ответить на вопрос, а я как живу, разве я не похож на ... героя?
И фильм "Завтрак у Тиффани" даёт эту пищу для размышления, и в этом его особенность, что он не пустышка, которую посмотрел и забыл, а фильм, который можно смотреть не один раз!