Аида Рин


Последний визит: 3 года назад
ID: #4041

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 30 мар. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Ход королевы

Сериал, 2020
+0.0 -0.8
+6.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.35
-0.4
4.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм - просто реклама табака, алкоголя, лекарственной зависимости и беспорядочных половых связей! Здесь присутствует дружба, почти что семья (главная героиня и ее приемная мать), поддержка взаимная. Якобы идет рекламная кампания шахмат, дабы возродить популярность игры. Но внимание преимущественно обращено к безмерному потреблению таблеток, алкоголю и курению. Одной фразой скажу - это не сюжетный фильм, просто набор кадров развлекательных.

Подробно

Я смотрела данный сериал уже после того, как прочитала на него отзыв в сообществе "Научи хорошему". Шахматы в данном сериале - лишь овечья шкурка на волке, ибо сериал здесь по большей степени о безнравственном и безответственном поведении главной героини.
Данный сериал - всего лишь реклама с красивой девушкой, которая нацелена на пропаганду вредных привычек.

Поначалу я ожидала, что в фильме внимание будет приковано к усердному труду, к каким-то шикарным шахматным партиям, но это не так. Здесь тупо говорится "она победила" и все. А как именно - это не важно.

Самое страшное - это пропаганда наркотиков. Главная героиня постоянно потребляет "зеленые таблетки" как средство, помогающее ей лучше играть и продумывать стратегии. Хотя транквилизаторы совершенно не имеют подобного эффекта - они не улучшают мыслительные способности, а скорее наоборот. Однако кто-то может и заинтересоваться темой волшебных таблеток, и употребив некоторые транквилизаторы, поймет, что тут нужны другие средства. Возбуждают нервную систему только наркотики (не буду их перечислять). Вот к ним и придет человек, насмотревшись этаких сериалов, где некая таблеточка помогает снести барьер мыслительных способностей.

В сериале героиня даже не раскрыта как личность. Всё внимание зациклено на ее внешности, странности и якобы гениальности.