Диана Гриненко


Последний визит: 3 года назад
ID: #4018

Уровень 1: Новичок
День рождения: 14.06.2000
Возраст: 23
Уникальные просмотры профиля: 6
Зарегистрирован: 21 мар. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Пеликан

Фильм, 2011
+0.2 -0.5
+4.8
-0.3
+0.3
-0.3
-0.35
-0.2
3.65
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Просмотр данного фильма меня удивил, помимо того, что отец в роли алкоголика и неправильного человека, которого все вокруг осуждают, так еще вид племянницы - одевается всегда очень открыто, заигрывает со всеми. Фильм показывает ребенку, что нужно прятать и ничего не рассказывать своему папе, он же все равно не поймет, девушкам показывает, что нужно оголять свой бюст, и ты понравишься всем вокруг (даже священнику, у которого есть жена и дети).

Подробно

По моему мнению, этот фильм не стоит показывать ни детям, ни взрослым. Кажется, что фильм безобидный и добрый, но в нем пропагандируется безрассудство, алчность и пошлость. Семейные ценности показаны самым ужасным образом. Все вокруг к тебе добры, но не близкие люди. За совет стоит идти к "мудрому" священнику, который управляет глупым стадом, у которого непонятное представление о мире.

Кстати, заметила, что он постоянно рядом с главным героем и он его всегда пожалеет, проблема в том, что он не поддержит, а пожалеет, делая из героя инфантильного человека, который ничего не может поделать со своей жизнью (а эти ощущения мы проносим через себя и чувствуем себя таким же образом).

Сцены алкоголя мелькают постоянно - для сына норма каждый день ставить на стол отцу бутылку спиртного и сладкий пирог, уже после 3 - 4 таких сцен стоит задуматься о дальнейшем просмотре этого фильма. Бар, в который всегда приходят люди, сцен с ним гораздо больше, чем сцен с пеликаном. Священник, который представлен как самый лучший и добрый герой, на самом деле, сам же добавляет в рис вина, чтобы было вкуснее, и всегда ходит без дела. Вообще не понимаю, как этот фильм получил высокие оценки.....