Владимир Галактионов


Последний визит: 3 года назад
ID: #3988

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 12 мар. 2021 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Миллион в мешке

Мультфильм, 1956
+0.6 -0.0
+6.5
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Мультик повествует о Маленькой девочке, ложно обвинённой Mr. Миллионом. Она встречает настоящих друзей, которые помогают ей в её судьбе. Мультфильм учит дружбе и взаимопомощи.

Подробно

Персонажи изображены ярко и интересно, каждый несёт в себе многоуровневый образ. Кадры сменяются плавно. Музыкальное сопровождение на высоте - здесь играет оркестровая музыка. Она грамотно соотносится с видеорядом, что способствует визуализации.
В повествовании сразу видно, кто добрые, а кто злые персонажи. Главный злодей ещё и изображен с сигарой, что вызовет у маленького зрителя негативное отношение к табаку.
Хорошие герои в этом мультфильме учат настоящей дружбе, самопожертвованию и взаимопомощи. Они олицетворяют добро и любовь, творчество и заботу. Показано, что творческие люди могут организовать себе жильё там, где его ещё нет.
Посредством плохих персонажей авторы картины обличают жадность и корысть, злобу и жестокость. Ради получения дармовых богатств, они идут на любую хитрость, обман и подлость.
Даже заполучив волшебные краски злой Миллион не может ими воспользоваться, потому что для него закрыто настоящее творчество и он не умеет созидать, только лишь брать готовое.
Советую к просмотру и детям и взрослым.


Аладдин

Фильм, 2019
+0.2 -0.7
+6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
-0.15
6.2
Оценка

Показать рецензию

Коротко

История повествует нам о нищем оборванце Алладин из города Агроба, которому на роду было написано спуститься в Пещеру чудес и встретить там всемогущего Джина. 

Подробно

Чему же хорошему учит нас данный фильм? Он учить никогда не здаваться и в любой ситуации не унывать и идти к своей цели. Также в фильме показана забота о нуждающихся, на примере того как Алладин отдаёт финики голодному ребёнку. И принцесса Жасмин попадает в переплёт из-за жалости к голодающим детям.

Повествование также раскрывает важность и необходимость дружбы, взаимовыручки и поддержки. Учит держать верность данному обещанию, на примере последнего желания Алладина.

В картине в образе Визиря осуждается жадность, эгоизм и жестокость.

Показана забота о домашних питомцах и хорошее отношение к ним.

Замечательно играют актёры. Красивые и яркие декорации, знакомые многим с детства образы главных героев, компьютерная графика, грамотное музыкальное сопровождение располагает к просмотру.

Отсутствие пошлого юмора и представителей ЛГБТ также способствует к семейному просмотру.

В данном кино присутствуют и негативные посылы. Такие, как оправдание воровства и обмана, сиротством и нищетой главного героя, который даже не думает о том, чтобы как то изменить своё положение - найти работу хотя-бы с минимальным заработком, у него нет желания учиться и развиваться.

Также принцесса Жасмин здесь наделена качествами присущими мужчине: смелостью, уверенностью, решительностью. Она хочет быть султаном и править сама, не взирая на тысячелетнии традиции своей страны. С Алладином её связывает только любовь к простому народу. Сам же он показан неуверенный и сомневающимся во всём.

И мне непонятен статус Алладина после их свадьбы. Она стала Султаном, кто же тогда Алладин???

В целом фильм мне понравился.


Марья-искусница

Фильм, 1959
+1.0 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.45
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Сказка несет в себе атмосферу добра и любви ко всему живому и не живому. Советую к просмотру и взрослым, и детям.

Подробно

В центре повествования русский отставной Солдат. Он олицетворяет добро и правду. Это образ отставного военного человека, который за срок службы прошёл огонь, воду и медные трубы. А также образ русской армии, ведь в любую минуту, на клич Солдатского барабана, могут прийти на помощь, его верные друзья - солдаты.

Солдат любит природу, запросто общается с лесными белочками и медведями. Приходит на помощь Мишке, спасая его от капкана, показывая тем самым юным зрителям пример безкорыстной помощи и правильного отношения к братьям нашим меньшим.

Не может солдат бросить и Иванушку, который ищет свою маму, пленённую Водокрутом тринадцатым, отрицательным персонажем, олицетворяющим зло и обман. Солдат и Иванушки без страха спускаются в подводной царство. Водокрут всеми силами старается обмануть, обхитрить, отравить и даже подкупить Солдата, но у него ничего не выходит. Солдата ничем нельзя удивить, любой обман он видит сразу. Здесь показана сила русского человека, который зрит в корень и неуклонно гнёт свою линию, правдой разрушая любую кривду.

В сказке ярко показана материнская и сыновья любовь. Чувства Иванушки помогают узнать ему свою маму среди водных двойников. Также и заклятие спадает с Марьи Искусници в момент, когда её сын оказывается в опасности, и она спешит ему на помощь. В конце сказки все отрицательные персонажи получают по заслугам, что отражает справедливость нашего мира, ведь любое зло будет наказано.