Дмитрий Таран


Последний визит: 3 года назад
ID: #3948

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 1 мар. 2021 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Последний богатырь: Корень зла

Фильм, 2020
+0.0 -0.6
+4
-0.3
+0.3
-0.3
-0.35
-0.35
2.4
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит что зло - это добро, извращает русскую культуру. Превращает героев детских сказок и наших былин в нечто непотребное.

Подробно

Это фильм-насмешка, фильм-пародия на русскую культуру. Высмеивание образов былинных богатырей (как и в мультфильмах - три богатыря). Возраст аудитории фильма отмечен как 6+....При этом добрый сказочный персонаж колобок, представлен в образе эдакого чудо-юда, поедающего всякую живность и людей (на словах). Озвучен, если не ошибся - Харламовым, в его Comedy Club стиле... Это 6-летним детям...

Иван первую половину фильма вызывает отвращение, основная линия его поведения - как тут на Руси жить невозможно, дикари, никаких удобств... Изба, напичканная современной техникой из нашего мира... Нравственные качества героя... Пожрать и поспать, развлечься и бездельничать, если и делать что, то лучше чужими руками. Бахвальство и неуважение к окружающим, безответственность, ведь именно из-за ежедневных побегов в "свой мирок", возникла проблема с мечом.

Сама игра актёров крайне посредственная, постоянное ощущение не реальности происходящего, показных, наигранных эмоций. Абсолютно отсутствует погружение в атмосферу сказочного мира, как во многих советских сказках. Практически каждый герой - издевка. Финист, Колобок, Баба Яга, Кощей на стороне добра... Отец Ивана, Илья Муромец, и тот тоже показан бездарно, даже убого. В фильме присутствуют намёки на нетрадиционную ориентацию и упоминание персонажа из сериала "Игры Престолов". Напомню, возрастной ценз 6+ у этого фильма!!!

Да и вообще, как можно внедрять в детскую психику искаженные образы вековой культуры предков!? Светлые образы из детских сказок опошлены и извращены до неузнаваемости. Чёрное делают белым, а белое - чёрным. Маленьким детям к просмотру нужно запретить.


Аритмия

Фильм, 2017
+0.0 -0.2
+3.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.15
-0.25
2
Оценка