Григорий До


Последний визит: 3 года назад
ID: #3944

Уровень 1: Новичок
День рождения: 20.05.1983
Возраст: 40
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 28 февр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Сверхъестественное

Сериал, 2005
Показать оценку
+0.1 -0.6
+4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.25
1.95
Оценка

Коротко

Насилию, пьянству, разврату. Оправдывает воровство и ложь. Под личиной добродетели, аморальные убийцы вершат самосуд, и тварят беззаконие.

Подробно

Сериал "Сверхестественное" меня заинтересовал, так как я люблю фантастику и тема религии меня, также очень интересует, ведь через нее тоже осуществляется пропаганда в большинстве культур.

Итак, первое, что бросается в глаза, так это борьба со злом с помощью мачете и дробовика путем отсоединения частей тела и выносом мозга из черепной коробки в прямом смысле слова. Как говориться: "зуб за зуб, око за око". Таким образом, по факту мы получаем не борьбу со злом, а прямопротивоположное - пропаганду насилия.

Второе мое замечание к авторам фильма заключается в пропаганде воровства и мошенничества, оправдываемое тем, что оно совершается положительными персонажами, и тем, что им недостаточно времени для честного заработка, в промежутках между отрубаниями голов и сжиганием трупов.

Третье, как бы не казалось это иначе, вытекает из второго. Так как бухать у них всегда есть время, ибо каждая серия (ну почти) начинается с ситуации "сидели спокойно, бухали". Если нет, то в середине серии обязательно найдется время алкоголю, оба главных героя борятся с горем и сложными ситуациями одним возможным способом - залить спиртом до полного посинения.

Четвертое - любовь между двумя мужчинами через чур гиперболизирована, кем бы они не являлись друг другу по сценарию, ибо даже мать не смогла составить конкуренцию в этой любви, попахивает, мягко говоря, однополой любовью. Также по сценарию неоднократно попадаются положительные персонажи нетрадиционной сексуальной ориентации, хотя необходимости в этом для сценария нет.

Это конечно не все, но основное.

Итого мы получаем:

1) пропаганда насилия.
2) пропаганда финансого паразитизма
3) пропаганда алкоголизма
4) пропаганда извращений