Елизавета Шишина


Последний визит: 3 года назад
ID: #3920

Уровень 1: Новичок
День рождения: 26.07.1981
Возраст: 42
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 22 февр. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Орёл и решка

Передача, 2011
+0.0 -0.4
+4.8
-1.0
-0.4
3
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Шоу внушает зрителю: образ и стиль жизни с : - Культом еды; - Культом денег и роскоши; - Культом потребительства; - Культом эгоизма; - Дискредитацией семьи.

Подробно

Раньше, действительно, ее смотрела, т.к. перед поездкой в отпуск, вроде бы, есть возможность узнать побольше о стране, которую планирую посетить. Но, оказалось не все так просто с этой программой… И, в какой-то момент поняла, что все однообразно, серо и неинтересно
Итак. На сайте жанр шоу позиционируется следующий: Образ жизни, отдых, приключения, стиль жизни.
С одной стороны, шоу позиционирует возможность каждому неплохо отдохнуть и развлечься в любом уголке мира, вне зависимости от размера вашего бюджета.

С другой, нам показывают, что, чем больше у тебя денег, тем круче и веселее у тебя отдых. А все впечатления, которые ведущие пытаются получить от поездки и внушить зрителю: отдых- это круто «тусануть», побольше поесть, потратить денег. Иными словами, смахивает на животные инстинкты: поспать, пожрать , поср... И совокупиться. При этом программа не нацелена на отдых с семьей и детьми, друзьями - посыл одному отдыхать намного круче, развлекать нужно только себя.

Наверное, не случайно и наличие монетки, которую ведущие подкидывают. Возможно, имеется посыл: на все воля случая и бери от жизни по максимуму прямо сейчас! А злорадное ехидство выигравшего золотую карту - просто поражает.
На протяжении всей программы нам внушают, что деньги- правят миром, даже возводят их в своеобразный культ! На деньги можно купить шикарный отдых и шикарную жизнь!