Юлия Санченко


Последний визит: 3 года назад
ID: #3892

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 5
Зарегистрирован: 20 февр. 2021 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Веселое волшебство

Фильм, 1969
+0.8 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.8
Оценка

Вы все меня бесите

Сериал, 2017
+0.0 -0.8
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.05
-0.35
0.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Этот шедевр, насквозь пропитанный ядом, кроме как "унижайте друг друга и используйте" ничего больше не несёт. Продукт ужасный, фантазия больного человека. Учит человеконенавистничеству, нетерпимости, отсутствие чувства соучастия и сопереживания! Дикий эгоизм, полное отсутствие ценности жизни другого человека. Алкоголизм как норма жизни. Не рекомендую!

Подробно

Начну со слов ущербно, глупо и неинтересно.
Умение говорить правду превращено в откровенное хамство. Полное отсутствие самоконтроля у главной героини и хоть малейшей попытки на самоанализ ("может дело не в людях, а в тебе?"). Противопоставляется ей глупая, не ценящая себя как личность и женщину девушка, которая кидается на любого мужчину лишь бы не быть одной.

Мужчины представлены как слабые, бесхарактерные, подкаблучные существа. Для несформированной психики подростков предлагается лжевыбор 2-х линий поведения: хамка (которую всё ровно полюбят ибо в этом её изюминка) или глупость (под соусом искренности). При чём хамству отведена главная роль, даже мужчину финансово стабильного для этого выделили. Конечно же, любая девчонка захочет такой жизни и будет свое поведение соотносить с тем сценарием, что показан в сериале. Хочется написать, что нормальный мужчина не будет терпеть такого отношения к себе, более того нормальный мужчина вообще не заинтересован в такой женщине, а нормальная женщина никогда не будет поступать так по отношению к своим близким... Но слово нормально к данному сериалу использовать нельзя!

Идет неприкрытая пропаганда морального разложения: употребление алкогольного яда, легкомысленное отношение к близости ещё и в пьяном угаре, женское начало низведено до уровня самки, нет даже намека на искренние и добрые отношения, основа которых поддержка и тепло, ласка и любовь... Мужское достоинство подменено слабохарактерностью, слабодушием и слюнтяйством, мужчина готов унижаться лишь бы спать с понравившейся девушкой... Человек пришел в это мир не жрать, сра... и тра... Но другого в данном сериале не показано.

В пояснениях к данному проекту написано, что главная героиня - мизантроп! Слово-то какое выбрали, а ничего, что с точки зрения психологии это патологическое психофизиологическое свойство личности! У которой еще и статья... Неужели это герои нашего времени на которых хочется ровняться? Абсурд.


Жить здорово!

Передача, 2010
+0.0 -0.4
+3.1
-1.0
-0.8
0.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Бесстыдству и глупости, акцентировать своё внимание на ненужных вещах и тем самым игнорировать действительно важные вещи (развитие человека как творца, а не животное в кусочке мяса). Отвратительная передача!

Подробно

В первые же минуты после начала просмотра словила себя на мысли, что я сосредоточилась на истории участника, а не на самом шоу. Пришлось делать над собой усилие, чтобы внимательно изучать реакции и слова всех участников.

На сайте самого шоу (https://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/about-programm/) в разделе "О программе" нет четко поставленных целей, у меня сложилось впечатление, что это из серии "а поговорить...". На том же сайте указано, что ведущие - профессиональные врачи, но ни внешний вид, ни их риторика не ассоциируются с врачом, больше похоже, что хотят что-то "втюхать".

В процессе рассказа есть нестыковки, то ведущая "сама вела переписку", то "ей сообщили", в общем я так и не поняла, какое участие лично она принимала... что еще больше поразило - так это акцент на том, что она использовала собственные связи для выхода на "большого человека" из этого города для решения этого вопроса. Выходит, что обычный человек ничего не сможет сделать, только якобы "элита".

Называющие себя врачами ведущие даже не стремятся выглядеть как врачи, их больше устраивает внешний вид шоуменаов. Узнав, что ведущие имеют мед. образование, пошла на сайт Отзовик почитать отзывы врачей и пришла в дикий ужас. Рейтинг у шоу очень низкий и всюду призывы не слушать рекомендации этих неучей. Всё их образование сводится к тому, что что-то когда-то слышал... удивил и сам факт того, что врач пошла не лечить людей, а вести развлекаловку, по всему видно, что денежный вопрос на 1 месте.

Само шоу построено не складно, прыгают с темы на тему, раскрывают вопросы крайне поверхностно, никаких отсылок к научным первоисточникам, все на словах, дикая реклама мед. препаратов, продуктов питания, косметики, мед. услуг, мед. учреждений, при чем западных! Много визуальных макетов и красочных баннеров, что отвлекает зрелищностью, но упускается суть. До скуки простые эксперименты с еще более простыми выводами, даже я без мед. образования понимаю ,что многое недоговаривают. Реклама прививок и тотального употребления мед.препаратов вызывает дикое возмущение. Информация подается односторонне. Важная и сложная информация идет вперемешку с юмором, что нивелирует важность самого вопроса. Звучит постоянная отсылка на Роспотребнадзор, хотя впоследствии оказалось, что представитель Рроспотребнадзора имеет узкую специализацию, а учитывая тот факт, что они затрагиваю несколько тем, непонятно почему отсылка идет на представителя не той специфики.

Критерии анализа продуктов поразили до глубины души, такой простоты я не ожидала, ни одного показателя или характеристики, которые четко говорили бы о подтверждении или опровержении ими же сказанного, ничего о самой методике анализа! Самое интересное, что Роспотребнадзор в части вопросов ношения масок и самоизоляции РЕКОМЕНДУЕТ, а не устанавливает требования, но об этом ни слова.

Сложилось впечатление, что шоу призывает не ходить к професионалам, а садиться у телевизора и самим себе ставить диагнозы, из серии "беседы на кухне".

Юмористичность подачи сложных мед.вопросов создает впечатление, что стоит задача подорвать авторитет врача, дескать нечего учиться столько лет, мы вам за час сейчас решим все ваши проблемы!

Анализы людей, которым дают советы, даже не обсуждаются и не изучаются. Ляпают так, а справедливо было бы спустя время показать того же человека, но уже избавившегося от своей хвори на основании их рекомендаций!!! Может люди наслушались и залечили себя до смерти.

Каждая тема или раздел шоу не имеют плавного перехода, даже элементарной увязки, как вырванный кусок, сложилось крайне неприятное чувство отсутствия целостности. Вроде смотрела о здоровье, но ничего полезного.

Переночевав с мыслями о данном шоу и ещё немного покопавшись, захотелось написать небольшое продолжение, потому что я в шоке! Оказывается, выпуск, который случайным образом я выбрала, один из самых приличных (по-видимому, Бог меня пожалел), т.к. в других выпусках обсуждаются темы, о которых мне не то, что писать или говорить, думать стыдно! Более того есть люди, которые прислушиваются к их советам и самое страшное - к таким передачам привлекают детей! Конечно, ни один адекватный взрослый не захочет такой участи своему ребёнку... но скорее всего родители таких детей руководствуются одним, чтобы ребёнок "засветился на экране", и это даст толчок его будущей карьере, т.е. финансовый интерес.

И тут мы снова возвращаемся к взаимоотношениям типа "дашь-на-дашь", т.е. нет ничего искреннего и бескорыстного! Такие взаимоотношения уже проникли глубоко в семью. Между мужем и женой, родителями и детьми...

Всё построено на материальной взаимовыгоде. Нет образовательных передач, цель которых просвещать, а не зарабатывать, взращивать интелектуалов, а не обывателей. В противном случае головы людей не забивали бы такой чушью! Да и само слово "шоу" имеет привкус тщеславия и материальной выгоды, шкурный интерес. Ох, не в том ракурсе надо искать выгоду... не в том!