Матвей Аверин


Последний визит: 3 года назад
ID: #3762

Уровень 1: Новичок
День рождения: 12.01.1992
Возраст: 32
Уникальные просмотры профиля: 0
Зарегистрирован: 28 янв. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Колдун

Клип, 2020
+0.0 -0.6
+2.9
+0.3
-0.3
-0.3
-0.05
-0.25
1.7
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Клип " Колдун" - безнравственное произведение, крайне низкое по интеллекту, расчитанное на людей, не способных самостоятельно думать. Учит: пошлости, разврату, идолопоклонству, свободным отношениям и т.д.

Подробно

По сюжету клипа некий механический монстр с фаллическим отростком до земли, которого сам автор позиционирует, как Колдун, ходит по улицам Санкт-Петербурга и набирает в свою свиту людей, уязвимых в данный момент. Например, пару ссорящихся молодых людей, которых Колдун тут же превращает во фриков и увлекает за собой. При этом в песне поются следующие слова:

"Ты ведь не святая
Уж как ни крути!
А ему такая
Подойдёт в пути".

Как видим из текста, Колдуну нужны именно те персонажи, которые уже переступили нравственную черту. В свите монстра присутствуют: ублажающая себя прямо на улице средь бела дня женщина-виолончель, человек неопределенного пола в маске чумного доктора, персонаж в маске Бетховена и множество других уродцев. Вся компания выплясывает на улицах, привлекая к себе внимание и зазывая прохожих в свои «ряды». Вся собранная таким образом сборная команда направляется в определенное место – большую концертную площадку, на которой начинается кульминация сюжета - безудержное веселье, больше похожее на беснование и совершение некого ритуального действа.