reader234


Последний визит: 3 года назад
ID: #3670

Уровень 1: Новичок
СССР
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 3 янв. 2021 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Джокер

Фильм, 2019
+0.0 -0.1
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.20
-0.05
7.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Жизнь не учитель а надзиратель с очень жестоким кодексом поведения. Нас пытаются научить - ты сам творец своего успеха, но разве всё зависит от тебя? Есть множество случаев когда ты не властен над сложившейся ситуацией.

Подробно

Как было классно в детстве переживать за Бэтмена - человека-мыша. Как он одним появлением разгонял орды преступников, усмирял и "бла бла бла". Если бы не этот фильм.
После Этого фильма уже не так сильно сочувствуешь Мышу, приходит понимание, что Мышь это попытка решить последствия ранее сделанных ошибок одним махом как и хотело бы большинство, и одним Мышем с его иллюзорной властью (денег), тратами на разные понты тут не поможешь. Ну что изменится от набивания морд? Завтра будут новые.

В фильме "Джокер" автор попытался выразить боль, накопившуюся внутри общества. Джокер - это образ всех тех, кому больно жить, а виновен ли Он в том, кем он стал? Невозможно сдавливать пружину бесконечно.. И протесты, что показаны в фильме и что сейчас происходят в разных городах по всему миру, только подтверждают - автор верно подметил тенденции и выразил их творчески как умел.

Чему учит этот фильм? Вместо ответа перефразирую вопрос - зачем ставят табличку "Опасно для жизни"?

Фильм-предупреждение - он просит задуматься и переосмыслить, пока не поздно, принципы организации человеческого общежития. Или вы желаете такого на своих улицах? Даже если Вам Всё-равно поздравляю - Вы уже Джокер.

Да, я оценил этот фильм на 10. И те, кто скажут, - "ничего позитивного взять тут нельзя" будут правы, тут нет положительных героев и поступков. Но и фильм не про это. Фильм призывает задуматься над тем, что каждый из Вас делает сегодня, дабы Завтра ваш город не превратился в Готем. Напомню Чело-Мышь тут не поможет.