Николай Добролюбов


Последний визит: 3 года назад
ID: #3458

Уровень 1: Новичок
День рождения: 21.12.1965
Возраст: 58
Уникальные просмотры профиля: 13
Зарегистрирован: 5 нояб. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Аватар: Легенда об Аанге

Мультфильм, 2003
+0.0 -1.0
+2.9
-0.3
+0.3
-0.3
-0.5
-0.5
0.6
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Учит сбегать от проблем, предавать семью. Бездельничать и радоваться этому. Пропагандирует гомосексуализм, феминизм. Учит безнаказанной жестокости и самоистязанию для получения выгоды.

Подробно

Плохая рисовка, в большинстве мультфильмов дисней, или японских аниме намного лучше. Непонятная музыка, персонажам не веришь.

Пропаганда алкоголя и сильнодействующих наркотиков. Самый "мудрый" персонаж Айро не только алкоголик, но еще и демонстрирует силу в этом, используя для атак с применением огня. Глава 2 Земля Эпизод 11 Сока балдеет от наркотического сока кактуса, детально показаны эффекты и удовольствия, при этом никакого привыкания, словно можно разок попробовать и забыть.

Разрушение института семьи. Мультфильм пугающий, о том, как можно радоваться жизни, сбежав от всех родных, просто бездельничая и калечась. Так сбежали Аанг от семьи монахов, Сока и Катара из своей деревни, Тоф от родителей, Зуко предал отца и присягнул к противнику. Айро же предает своего брата. Никто не учится, не работает, ведут себя глупо, но довольствуются жизнью. Отрицательные персонажи наоборот, любят своих родителей, не предают, стараются ради них и себя.

Разрушение института брака. Очень много поцелуев несовершеннолетних, в том числе с незнакомками, или парни переодеваясь в девушку целуются с девушками, что пропаганда гомосексуализма. Немного зоофилии, когда персонаж в бреду путает девушку со своим питомцем. Невеста, положительный персонаж, изменяет своему жениху с первым встречным.

Пропаганда не только гомосексуализма, но и феминизма.
Женщин показали излишне самоуверенными и умными, берут на себя все обязанности мужчин и спасают их из любой беды. Это уже не привычные женщины домохозяйки, а воины варвары. Мужчины же показаны глупыми и слабыми. Причем это сохраняется как у положительных, так и у отрицательных персонажей. Женщина всегда умнее, сильнее и успешнее в любой области, будь то карьера или решение проблем. Тоф маленькая девочка, смогла бы в одиночку выиграть любую войну, а манеры у нее хуже, чем у любого заправного выпивохи. Грязная, сопливая, бестактная, жестокая, командует мужчинами и обучает их быть как она. И это положительный персонаж.

Излишняя жестокость. Будь это хотя бы 12+ вопросов бы не было, но для 6+ чересчур. Геноцид. Люди и животные здесь умирают чудовищной смертью, или в песке, или в воде, или в огне, или упав с пропасти. Жестокое обращение с животными. Революции, пытки революционеров, превращение фактически в зомби. В персонажа Зуко и Айро бьет молния для овладения навыками, при этом вред косвенный, т.е ребенок может попробовать повторить. Ожог на пол лица Зуко пугал на протяжении всего просмотра, в последствии снился в кошмарах. А ведь он получил его попытавшись опозорить собственного отца перед всеми. Аанг побеждает отца своего нового друга, только через самоистязание, бьется спиной об скалу оставляя страшный шрам, переходит в состояние аффекта и расправляется с обидчиком. Ребенок не поймет причин такой жестокости, как по отношению героев к себе, так и к другим.

Весь юмор построен на кривляниях и глупости положительных персонажей. Ребенок после просмотра начал корчить страшные рожицы подражая героям. Поверил, что владеет магией огня, чуть не обжегся, а попытавшись полететь - упал. Ребенку 8 лет, отличник. К счастью у нас дома нет кактусов, чтобы ребенок попробовал их как Сока.