Александр Манираки


Последний визит: 3 года назад
ID: #3384

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 14 окт. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Джокер

Фильм, 2019
+0.0 -0.3
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.5
-0.4
0.8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Призыв к экстремизму, массовым беспорядкам, уничтожению общественных институтов и государства. Пропаганда истерии, психоза.

Подробно

Фильм готовит общество к будущим массовым беспорядкам, к разрушению. Эти результаты наглядно можно увидеть сейчас (октябрь 2020 года) в США. То же самое в Белоруссии. Видимо запущен такой сценарий по всему миру.

Пропагандируется истерия и психоз, перерастающий в массовый, отсутствие самообладания и контроля эмоций. Показаны крайние точки от восторженности, до депрессии. В фильме это качество ввели в ранг гениальности и героизма. "Делай всё, что душе угодно, не держи в себе." И ничего тебе за это не будет. Главный герой в больном обществе живет? Да! А что он сделал, чтобы изменить его? Изменился сам? Нет! Джокер ведет себя эгоистично, все ему должны, а он никому ничего не должен! Он подливает масло в огонь, становится катализатором массовых беспорядков, которые приведут к ухудшению условий жизни миллионов людей, в том числе и детей (это остаётся за кадром).

Что хотели донести этим фильмом разработчики. Что общество не справедливо? Что есть проблемы в обществе, и они очевидны для всех? Что социальная напряженность растёт с каждым годом, и это рождает подобных Джокеру психов? Как это решать, какой выход они предлагают? Агрессия!!! Уничтожение друг друга! Вместо того, чтобы остановиться и понять, что происходит, измениться самому, преобразить свое окружение и общество, ликвидировав эксплуатацию человека человеком.