Татьяна Спевак


Последний визит: 3 года назад
ID: #3357

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 7 окт. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Лунтик и его друзья

Мультфильм, 2006
+0.9 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Каждая серия - иллюстрация к простому закону жизни, который мы должны соблюдать, чтобы быть счастливыми

Подробно

Очень добрый и хороший мультик, в котором есть все характеры - кроме самого Лунтика еще другие персонажи, каждый со своими недостатками и достоинствами. Если ребенку близок один из героев, то весь сюжет становится понятнее и не вызывает раздражения. Всегда можно поговорить с детьми о том, что такое порядок и беспорядок, самоволие и послушание и т.д.

Есть очень смешные персонажи -например, пиявка. В ней так ярко проглядываются черты истеричных самовлюбленных эгоцентриков, что стоит сказать "ну ты прям как пиявка из Лунтика", как ребенок прекращает истерику. Немного странно, что Лунтик "вылупился" - то есть кто-то же это яйцо снес... но , к счастью. детей эти проблемы не занимают, им достаточно того, что он, такой чудной - с Луны свалился.

Очень милый персонаж паук Шнюк, который страшный и ужасный на вид, но на самом деле очень романтичный. И гусеницы , которые никак не превратятся в бабочек, - что им мешает? - наверное злость и жадность. Думаю, когда они будут готовы к переходу из состояния ползающих и жрущих в фазу порхающих и пьющих нектар, то это произойдет. Однако бабочки. которые летают над цветами выглядят глупыми и достаточно примитивными личностями, так что пусть подольше Вупсень и Пупсень остаются хоть и вредными, но вполне вменяемыми персонами.