Людмила


Последний визит: 3 года назад
ID: #3333

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 2 окт. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Дом 2

Передача, 2004
+0.0 -0.8
+3.6
-1.0
-0.7
1.1
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Пропаганда пошлости и бесстыдства, свободных, непостоянных отношений, меркантильности, эгоизма, употребления алкоголя и табакокурения.

Подробно

Хочу начать с того , что шоу - это всегда действия в определённых рамках, сценариях, которые создали авторы проекта. Наивно полагать, что в шоу всё идёт своим чередом, это не так, там в любом случае есть сценарий. Возможно не подробный, но направленный в определенное русло и с определенной целью. Сегодня я хочу остановиться на шоу "Дом-2 ". Цель шоу - построить любовь . В моём понимании любовь - это чувство глубокой симпатии к партнеру выраженное в поддержке, уважении, заботе, принятии человека с его недостатками и достоинствами , бережное отношение к партнёру.

Теперь посмотрим как же строится любовь на "Дом-2".

На проекте неоднократно демонстрировалось физическое насилие в отношении женщин и мужчин , рукоприкладство между участниками не редкое явление.

Образ развратной и доступной женщины зачастую норма на проекте и преподносится это как уверенность в себе и личная свобода. До недавнего времени участники на проекте массово делали пластические операции, что, на мой взгляд, является пропагандой и несет вред здоровью. Мужчины имеющие сексуальные связи то с одной, то с другой женщиной, демонстрируют образ "мачо" и преподносится это так, словно это круто . Реакция ведущих на такое поведение - абсолютная пустышка: прилюдно пригрозить пальчиком, поругать и на этом всё всё . Участники и дальше продолжают вести себя так же как и вели. Ради денег и медийности люди готовы жить напоказ, выворачивая всё своё грязное бельё на весь мир.

Проект, который якобы против алкоголя и табака, по факту таковым не является. Участники курят "под грибом", как они сами называют свою курилку, и неоднократно велись разборы полетов после того как очередной участник выпил лишнего и надебоширил. Из этого напрашивается вывод, что с алкоголем и табакокурением по факту никто не борется.

Еще одна тенденция, процветающая на проекте, - фрики .В большинстве своём нездоровое поведение людей выдаётся за их "изюминку", особенность и преподносится как норма, то есть, пример для подражания.

И самый важный пункт для меня - это нахождение детей на проекте. На мой взгляд, просто недопустимо находиться с пелёнок в месте, где люди орут матом, дерутся, пьют алкоголь, не сдерживаются в своих сексуальных проявлениях. Ребёнок с детства глядя на такое поведение будет "впитывать" его и использовать как модель для собственного поведения. Но люди ради жажды наживы готовы пожертвовать не только своей жизнью, но и жизнью своих детей, оставляя их жить в таком окружении .

Так что же это за любовь такая, люди?! Кто дает заказы на такие шоу и для чего?! Для меня ответ очевиден: толпой глупцов без ценностей и принципов очень легко манипулировать и управлять. Сейчас время каждому остановиться, осмотреться и задуматься, нам всем есть, что терять, и только от нас зависит, насколько большими будут эти потери.