Дзіяна Скурат


Последний визит: 3 года назад
ID: #3314

Уровень 1: Новичок
Беларусь, Новополоцк
День рождения: 31.12.1998
Возраст: 25
Уникальные просмотры профиля: 26
Зарегистрирован: 26 сент. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Люцифер

Сериал, 2015
+0.0 -0.7
+4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.4
1.7
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Сериал пропагандирует сатанизм, употребление наркотиков, сексуальные извращения и дискредитирует образ женщин. Основной задачей сериала является искажение у зрителей религиозной картины мира.

Подробно

Начав смотреть очередное творение студии Netflix с таким громким религиозным названием, ничего хорошего увидеть я не ожидала. Конечно, нельзя судить целый сериал, посмотрев только одну серию. Поэтому я взяла свой любимый блокнот, запаслась шариковой ручкой и сделала шаг в неизвестность. Приключение выдалось, скажу я вам, необычайно отвратительным.

Поклонение порокам

Разумеется, в сериале про Люцифера, не обошлось без пропаганды всевозможных «дьявольских» способов развлечения. Здесь зритель может увидеть всё: от пропаганды наркотиков до разнообразных сексуальных извращений. И формат ведь позволяет. Сериал-то про Люцифера, короля ада, значит никаких ограничений нет. Наконец-то сценаристам можно не сдерживать своей больной фантазии. Разрешается показывать столько грязи, сколько влезет.

Дискредитация органов власти

Не обошлось и без дискредитации образа полиции. В очередной раз зрителю навязывается идея о том, что можно одновременно быть хорошим специалистом днём на работе и в то же время травиться алкоголем в свободное время. А я-то думала, что так только на телеканале ТНТ делают. Ошиблась немного. Одно другому не мешает - пытается убедить нас американская развлекательная компания.

Дискредитация матерей и женщин

Одна из главных героев сериала - мать-одиночка, работающая детективом. В первой серии она сотрудничает с Люцифером, чтобы раскрыть очередное запутанное преступление. Молодая мама семилетней девочки не стыдится в своей речи использовать грубые слова, жесты и шутки на сексуальную тему. После работы не прочь приложиться к стакану. Также открытом текстом заявляется, что детективом можно стать, даже если в молодости человек снимался в эротическом фильме. Не буду спорить, всякое бывает. Наверно, при найме на работу забыли прочитать её личное дело.

Именно так, друзья, современный кинематограф видит наших матерей и женщин: пьющий детектив, актёр фильмов для взрослых, сотрудничающий с Дьяволом. А что, модно и современно.

Курс по сатанизму

Судя по названию сериала и репликам из первой серии, предполагаю, что основной целью создателей «Люцифера» является искажение религиозной картины мира. И чтобы достичь этого, студия Netflix не поленилась вплести в сюжет целый курс по религиоведению. Хотя, правильно будет сказать - загримированные лекции про сатанизм.

Посмотрев только вступление, можно ужаснуться от передаваемых там образов. Всё перевёрнуто вверх тормашками. Люцифера, короля ада, оказывается, может мучить совесть. Он помогает людям, расследует преступления, наказывает плохишей. К тому же выглядит мудрым и справедливым. Его шарму не способны сопротивляться ни мужчины, ни женщины.

Первый показанный ангел (почему-то, афроамериканец) наоборот является злым и мстительным, ненависть которого с каждым днём растёт всё больше и больше (реплика из серии). Ещё нас учат тому, что милость у Бога, оказывается, не безгранична.

Под прицельным огнём оказались и дети. В одной из сцен маленькая девочка, вбегая в палату к раненной матери и видя рядом стоящего «Люцифера», радостно кричит и обнимает Дьявола двумя руками за ноги. С виду ничего страшного не произошло, но для подсознания - это настоящая катастрофа!

А случилось вот что: в течение 3-х секунд зрителю транслировался образ того, что для его детей Люцифер важнее матери. Подсознание зафиксировало, что на первое место нужно ставить демона, и только потом собственную маму. И то, что ребёнок обнимает ноги Сатаны – это прямой символ того, что он служит ему. Находится в его подчинении. Прямо, мурашки по коже.

Вот в таком свете нам показывают высшие силы. Вот такими хотят видеть наших детей. И какую сторону (обаятельного, бессмертного Люцифера или злых, недовольных ангелов) предпочтут зрители, посмотрев данный сериал, догадаться не сложно.

Чему учит сериал «Люцифер»

Итого, выдержав бомбардировку моего подсознания всякой дьявольщиной, утверждаю, что данный сериал направлен на:

- Дискредитацию образа правоохранительных органов.
- Дискредитацию образа женщин.
- Пропаганду пошлости, разврата и сексуальных извращений.
- Пропаганду алкоголя, сигарет и других наркотиков.
- Разрушение религиозного сознания людей.
- Пропаганду сатанизма.

Повторюсь, что я посмотрела только лишь начало и понятия не имеют, что будет дальше. Но честно, продолжать смотреть на то, как всё самое святое покрывается грязью и похотью, мне что-то не хочется. Сериал строго с пометкой 30+, для людей с устойчивой, железобетонной психикой. Иначе, зритель рискует поверить в то, что Дьявол на самом деле существует и имеет человеческий облик.