Валерия Аверина


Последний визит: 3 года назад
ID: #3312

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 26 сент. 2020 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Взрослые игры

Фильм, 2017
+0.0 -0.5
+3.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.2
1.6
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм показывает зрителю, что: - Разврат - нормально; - Заниматься услугами сексуального характера в школьном возрасте - нормально; - Учиться - не главное, главное выйти замуж за богатого; - Шантажировать - нормально; - Проявлять крайнее неуважение к старшему поколению - нормально; - Оскорблять - нормально; - Наркотики во благие цели; - Ловить педофилов на живца - самое то; - Уклонение от ответственности; - Дача ложных показаний.

Подробно

"Бесстыжая и бесстрашная Эрика готова на любые выходки, лишь бы почувствовать настоящую взрослую жизнь. Для этого у Эрики есть две веселые подруги, одно необычное хобби и целая Калифорния. Далекие от невинности забавы меняются, когда отчим знакомит Эрику со своим сыном. Кажется, у этого неуклюжего и ранимого парня нет с девушкой ничего общего, однако вскоре он перевернет ее жизнь, и дерзкая инди-комедия обернется для героев криминальным роуд-муви по солнечным просторам долины Сан-Фернандо." - Кинопоиск.

Уже перевод на русский язык говорит о том, что явно будет контент 18+, ОДНАКО, Кинопоиск хоть и ставит ограничения в 18+, но посмотрим на Рейтинг MPAA (Ассоциация MPAA (Американская Киноассоциация, Motion Picture Association of America) является родоначальницей рейтинговой системы, помогающей родителям оценить, подходят ли те или иные фильмы для просмотра их детьми.)- Кинопоиск. В этой графе стоит буква R, что означает "Лицам до 17 лет просмотр фильма обязательно с родителями". Т.е. всё равно, что имеются возрастные ограничения, но если захотеть, можно и с родителями посмотреть. Уже только раздел о фильме говорит: "Посмотри меня. Нет 17? Не беда, всегда можно посмотреть со взрослыми. ПОСМОТРИ МЕНЯ!" На обложке нас встречает милая девушка - подросток с высунутым языком. Приличие так и излучает данная обложка, не правда ли? И мягкий шёпот фильма: "Посмотри какая девушка на обложке, ну посмотри меня!".

Вернёмся к описанию. "Бесстыжая и бесстрашная Эрика готова на любые выходки, лишь бы почувствовать настоящую взрослую жизнь. Для этого у Эрики есть две веселые подруги, одно необычное хобби и целая Калифорния." И без знаний фильма можно понять то, о чём пойдёт речь. Само слово "Бесстыжая" говорит, что девочка явно не будет показывать хороший пример своим поведением. "Далекие от невинности забавы меняются, когда отчим знакомит Эрику со своим сыном." И это предложение "ставит печать". Можно предположить, что девочка будет заниматься "взрослыми вещами". "Кажется, у этого неуклюжего и ранимого парня нет с девушкой ничего общего, однако вскоре он перевернет ее жизнь, и дерзкая инди-комедия обернется для героев криминальным роуд-муви по солнечным просторам долины Сан-Фернандо." От одной крайности в другую. Из далеко не невинной девушки, по описанию, она станет криминальной личностью. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Это было только описание. А теперь сам фильм.

Не прошло и минуты фильма, как в уши зрителю, как дрыном по голове вливаются провокационные возгласы мужчины. После(ещё не прошла и минута) сам мужчина с характерной эмоцией. И после появляется девушка в кадре (понятно откуда). И первый вопрос мужчины "Где ты так научилась?", на что ШКОЛЬНИЦА отвечает: "В школе". В ШКОЛЕ! Извините, но в школе должны дети получать ЗНАНИЯ, а не навыки орального секса. После сие действия школьница просит деньги. Т.е. школьница занимается проституцией, ОДНАКО.. её ждали 2 подруги, которые тихо подошли к машине (где всё происходило), достали телефоны и начали снимать, как полицейский (этот самый мужчина) отдаёт деньги школьнице за услугу сексуального характера. Тем самым, 3 подруги начинают шантажировать его и вымогать деньги за молчание. Это и называется "Одно необычное хобби". "Хобби".. У других школьников шахматы, рисование и тд, а тут оказывать услуги сексуального характера, а потом снимать на видео и шантажировать. Девочки ловят педофилов на живца. Аплодисменты. И это только первые минуты фильма.

Встаёт вопрос: куда же школьницы тратят деньги, заработанные таким путём? И фильм даёт ответ: на развлечения. Но главная героиня помимо этого, откладывает деньги на залог своему отцу, который сидит в тюрьме.

Следующая пропаганда. В комнате главной героини на зеркале написано: "Имей сучек, делай деньги". У школьницы и такие фразы. Отлично! А также, школьница ведёт список "жертв", с которых она успела заиметь деньги. Можно предположить, что этим она и живёт, имеет сучек и делает деньги.

Далее, идёт сцена мамы и дочери. Фраза девочки "Зачем учится, ведь Шерл

(будущий муж женщины) и так богат". Действительно, можно же шантажом и услугами зарабатывать деньги. Повторюсь, и это говорит ШКОЛЬНИЦА! Но приятно порадовало то, что мать хочет учиться, ведь учиться никогда не поздно, а только полезно.

Продолжая сцену мамы и дочери. Мать нашла в ванной тетрадь, где...ВНИМАНИЕ!...ШКОЛЬНИЦА ИЗОБРАЖАЛА МУЖСКИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ! И вместо того, чтобы преподать урок, мать спокойно отреагировала и не стала лезть в то, чем занимается её родная дочь! Предлагает её пойти к доктору (можно предположить, что к психологу). Ведь у девочки явно нездоровое отношение к таким вещам.

Сцена встречи мамы и дочери с Шерлом и его сыном. Сын - психически нездоровый парень, который был на лечении, отец его забирал. Все вместе они направились в ресторан. Всё бы ничего, но когда сын выбежал с ресторана из - за чрезмерного внимания, главная героиня за деньги!!!, которые предложила ее мать, пошла следом. И как она его пыталась вернуть обратно? Правильно, предложила ему сделать свои обычные услуги.. Замечательно!

После идут сцены, где главная героиня рассказывает своим подругам о своём новом сводном брате. Не самыми хорошими словами.

И в итоге, они всё - таки начинают нормально общаться и он ей рассказывает причину, по которой он уехал на лечение - его домогался преподаватель (мужчина), и девушка решает для себя твёрдо, что расправится с этим мужчиной. По некоторым обстоятельством, этим мужчиной оказывается человек, которого главная героиня повстречала в боулинг - клубе, и с которым она захотела иметь отношения. И началось представление. Она к этому мужчине начала проявлять внимание, как - то сталкиваться с ней и прочее. По итогу, он "клюёт" на приманку, целуя её в машине. Девушка была в шоке, что всё пошло не по плану и пыталась сделать то, что она обычно делает. Но мужчина отказал ей, и ДЕВУШКА посылает его. Но чтобы довести дело до конца, она покупает снотворное (точнее, какой - то наркотик), подсыпает в ПИВО (да - да, подросток купила ящик пива) и идёт с презентом к мужчине. В диалоге, девушка узнаёт, что её сводный брат наврал, что мужчина ничего такого не делал с ним, это всего лишь фантазия парня. В итоге, девушка отнимает эту бутылку, разбивает её и пытается рассказать, что она хотела с ним сделать, но влетает сводный брат и толкает мужчину на стол. Также были 2 подруги. Но всё равно совершают свои "грязные" дела: раздеваются до нижнего белья и фотографируются с ним. Всё равно они решили шантажом выманить у него денег.

После этого вечера, к ним приходит полиция. Кто-то видел, как они выходили с дома того мужчины. Пришли по поводу акта вандализма. Написали на воротах гаража "Педофил". Ребята, естественно, придумали алиби. Школьники, которые лгут сотрудникам правоохранительным органам. По окончании допроса, они решили вернуться туда, посмотреть, всё ли в порядке с мужчиной, но не тут - то было. Мужчина, когда упал на стол, проткнул себе спину статуэткой и умер. И ребята решили бежать. Бежать в Мексику. Забрали все вещи, деньги (кроме тех, которые были в заначке у девочки, они также взяли все родительские деньги), угнали машину и поехали. Бежать от действий, которые они совершили. По дороге, они заехали в тюрьму, где сидел отец. Девочка хотела внести залог, но её отца уже выпустили. Но в конце ребята признаются друг другу в любви, занимаются сексом(да - да, школьники), и после их ловит полиция.

И в конце показывают сцену, где сводный брат сидит в тюрьме, а девушка на свободе. Парень взял всю вину на себя. И в конце, девушка показывает ему свой рисунок - его половой орган.

Так что же нам показывает фильм:
- Разврат - нормально;
- Заниматься услугами сексуального характера в школьном возрасте - нормально;
- Учиться - не главное, главное выйти замуж за богатого;
-Шантажировать - нормально;
-Проявлять крайнее неуважение к старшему поколению - нормально;
- Оскорблять - нормально;
- Наркотики во благие цели;
- Ловить педофилов на живца - самое то;
- Уклонение от ответственности;
- Дача ложных показаний.


После. Глава 2

Фильм, 2020
+0.0 -0.7
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.30
-0.35
0.65
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Фильм транслирует: - употребление алкоголя, как "успокоительного" после скандалов; - также употребление алкоголя для решения важных задач ; - разврат во всей красе; - постельные сцены через каждые 5 минут.

Подробно

«Может ли любовь быть сильнее прошлого?» - такой слоган у 2-й части "картины".. Есть, соответственно, первая часть и планируют снимать третью (упаси, Господи). По сюжету, есть девушка, которая была скромницей, тихоней и т.д., и в её жизни появляется хулиган, который меняет всю её жизнь. В процессе повествования нам рассказывается то, что парень изменил этой девушке, и она бросила его и уехала в другой город. Там она устроилась на работу в издательство. На работе, за девушкой начал "ходить" ее коллега. который был готов всё бросить к ее ногам. Но хулиган никак не может забыть девушку.

Довольно всё сумбурно, неинтересно. Это как смотреть "Дом-2", только с красивой картинкой. И то, и то - не достойно внимания.

А теперь проанализируем, что данный фильм несёт в массы и в головы молодёжи (картина фильм имеет рейтинг 16+, а при покупки билетов в кинотеатр - паспорт не спрашивают, т.е., в теории, это может посмотреть более младшая аудитория):
- употребление алкоголя, как "успокоительное" после скандалов;
- также употребление алкоголя для решения важных задач (сцена в клубе, как издательство подписывало контракт);
- разврат во всей красе (полуголые женщины - это нормально, так и должно быть!)
- постельные сцены через каждые 5 минут (поссорились - переспали, скучно - переспали. Да так ещё показывают, с такой картинкой и детализацией, что порноиндустрия плачет в сторонке (НАПОМНЮ - 16+)
- про сигареты и говорить нечего;
- скандалы вместо адекватного разговора - пожалуйста!
- ну и наконец, тебе испортил человек жизнь? ТАК ВЕРНИСЬ К НЕМУ! ОБМАНУЛ РАЗ - С КЕМ НЕ БЫВАЕТ, ПРАВДА ЖЕ? Переспи ещё, для закрепления.

Вывод: логики в фильме - нет. Хорошему - не учит, потраченное время - есть, пропаганда деструктивного поведения - есть! Кстати, оказывается, этот фильм снят ещё и по книге! Да здравствует современная литература и кинематограф!


Беременна в 16

Передача, 2019
+0.0 -0.9
+4.4
-1.0
-0.6
1.9
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Ранней половой связи, употреблению алкоголя, табака и наркотических веществ, крайнему неуважению к старшим.

Подробно

Как и полагается, данное "произведение" было полностью скопировано с шоу "16 и беременна" на MTV (американский реалити-сериал, который транслировался с 11 июня 2009 года по 1 июля 2014 года на MTV. Он последовал за рассказами о беременных девочках-подростках в средней школе, которые пережили трудности подростковой беременности. - Wikipedia.) Также есть аналог на Украине, который запустили раньше, чем в России. Транслируется сие мракобесие на канале Ю, а также на платформе YouTube на их канале.

Как и американское шоу, "Беременна в 16" показывает девочкам - подросткам (а именно основная аудитория - девочки 10-16(17) лет) все трудности беременности, преодоление преград на пути к материнству.

А теперь надеваем очки и смотрим правду:)

Данное шоу пропагандирует ранние половые отношения( мол, да всё хорошо, давайте!), крайнее неуважение к старшим (обязательно в каждом выпуске будет какой-нибудь скандал на повышенных тонах с применением нецензурной лексики), распитие спиртных напитков, употребление табака и наркотических веществ (насчёт последних - не так часто, как спиртное и табак), неуважение к партнёру и всяческие попытки вывести их, вплоть до рукоприкладства (да-да, не удивляйтесь, это всё показывается по "телеку", рукоприкладство - норма! (естественно же нет))

Но самое главное, что несёт в себе данное шоу - рожать в раннем возрасте - хорошо! "Плевать" на школу, "плевать" на увлечения. Берём партнёра и улучшать демографическую ситуацию! И не важно, что 15 - 16 лет.

Самое интересное - создатели сего отвращения умудряются показывать МАЛЕНЬКИМ ДЕВОЧКАМ все прелести процесса рода. Просто без комментариев. Одни эмоции!

Я считаю, что данное шоу необходимо в срочном порядке запретить!