Aleks-predator


Последний визит: 3 года назад
ID: #3114

Уровень 1: Новичок
Россия, Сочи
День рождения: 16.05.1987
Возраст: 36
Уникальные просмотры профиля: 0
Зарегистрирован: 19 авг. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Темный рыцарь

Фильм, 2008
Показать оценку
+0.6 -0.2
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.35
-0.05
7.4
Оценка

Коротко

Фильм учит быть сильным, когда происходит утрата близкого человека и в то же время показывает, как может пасть человек, потерявший любовь.

Подробно

Бэтмен выходит на новый уровень

Проект Нолана все ждали с нетерпением. Еще бы. Первый фильм задал такую планку, что ранние работы Шумахера не шли ни в какое сравнение. А когда стало известно, что в картине главным антагонистом станет Джокер, то здесь фанатам просто стало жутко интересно, что будет.

Сам фильм вновь ломает все стереотипы о супергеройских фильмах. «Темный рыцарь» - это не комикс в его классическом понимании. Это фильм-триллер, который по своему накалу не дает передохнуть ни на минуту.

Актерский состав гениален. Каждый персонаж раскрыт, мы видим мотивацию каждого через поступки. Джокер в исполнении Хита Леджера удивителен и проницателен. Он действует так, что, по моему мнению, сильно затмевает Бэтмена. Его поступки направлены на доказательство того, что каждый человек имеет темную сторону.

Харви Дент наоборот — светлая сторона города, настоящий борец, мужчина. Его злодей также испытывает. А Темный рыцарь старается не потерять контроль над ситуацией.

Актеры действуют, как единое целое, они дополняют друг друга, живут жизнь в фильме.

Как всегда на высоте визуальная составляющая. Спецэффекты, погони, драки — все отлично. Музыка Циммера заставляет держаться за ручки кресла, в котором сидишь в ожидании очередного поворота сюжета.

Хронометраж абсолютно не замечается. Фильм хоть и длинный, но смотрится на одном дыхании. А когда он заканчивается, то не отпускает чувство пустоты. Ведь финал оставляет массу вопросов без ответов.