Виталий Шерепченков


Последний визит: 3 года назад
ID: #2928

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 21 июн. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Солярис

Фильм, 1972
Показать оценку
+0.8 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
8.6
Оценка

Коротко

Любить окружающий мир в любых его проявлениях. Любить женщину, любить свои принципы, любить неизвестность. Помнить о своей природе - природе человека как образа Творца. Значение нравственности как способа познания мира.

Подробно

Все наши поступки имеют последствия. В силу нашего воспитания и отсутствия знаний мы допускаем ошибки и, раньше или позже, мы столкнемся с последствиями наших решений. Столкнемся обязательно. И, будет очень хорошо, если мы сможем понять свою ошибку и успеть покаяться.

Великолепная музыка и безупречная игра актеров. Гениальный кинооператор - большинство кадров можно ставить на паузу и наслаждаться композицией! Фильм создан не для развлечения а для созерцания как и многие другие фильмы Тарковского. Спокойное течение сюжета периодически прерывается жесткими сценами и громкими звуками для того чтобы "взбодрить" зрителя и акцентировать некоторые события.

Тем не менее акценты поставлены далеко не везде. Фильм насыщен смыслами настолько что увидеть и осмыслить их возможно только после пары-тройки просмотров. Тарковский затрагивает общечеловеческие ценности на очень глубоком уровне, не свойственном основной массе худ.фильмов. Для меня именно "Солярис" является "элитарным" кино т.к. включает в себя элитное количество художественной ценности всех компонентов из которых строится художественный фильм.