Алдияр Шарыпов


Последний визит: 2 месяца назад
ID: #2923

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 17
Зарегистрирован: 20 июн. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Закрыть гештальт

Сериал, 2022
Показать оценку
+0.8 -0.2
+4.8
-0.3
-0.3
-0.3
-0.10
-0.15
4.25
Оценка

Коротко

«Православная» порнушка с элементами моральных наставлений для зрителя...которые заканчиваются в заключительных сериях.

Подробно

В течение целого месяца смотрел по одной серии в неделю на КиноПоиске. В целом, сериал несёт в себе цель, *критически* воспринимая которую можно понять, но смотря, как «развлекательное шоу», очень легко пропустить, ибо образ моралфага-отца сильно дискредитируется через юмор всеми, кому не лень (даже собственным сыном (!)).

Собственно, в первой половине сериала положительным персонажем выступал вышеупомянутый отец главного героя — Константин (на счёт дискредитации — достаточно прочесть описание этого героя от самих создателей сериала: «...моралист, ничего не знающий о жизни» (как?! Он — единственный персонаж, адекватно принимающий решения, согласованные с общечеловеческими ценностями, моралью и совестью, но нет, он «ничего не смыслит в жизни», тогда как это — главное в жизни человека, как писал Мишель де Монтень)), а во второй его привычки перенимает главный герой — Фёдор Ярцев (вернее сказать, «забирает», ибо отец, ближе к концу 1-го сезона «встаёт в ногу со временем» (точнее, деградирует), под наставлением окружения).

Также, в сериале главную роль играет Господь Бог, а через минуту речь может идти, и даже показаться на экране без какой-либо цензуры (!!) полнейшая женская нагота. Повторяется не раз.

Подводя итог, скажу, что смотреть я не рекомендую, ибо всё полезное из сериала я могу описать так: «Будь хорошим человеком, и не смотри, что делают другие. Главное — поступай хорошо сам».

Мир всем!