Евгений Муратов


Последний визит: 3 года назад
ID: #2845

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 26 мая 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Судьба человека

Фильм, 1959
Показать оценку
+0.6 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
+0.3
-0.10
+0.5
7.8
Оценка

Коротко

Верности, трудолюбию. Прививает семейные ценности и правильный подход к отношениям мужчины и женщины.

Подробно

Фильм понравился. Он сильный. Про жизнь, про поведение сильного мужчины в тяжелой ситуации (война, концлагерь). Этого сейчас очень не хватает современной молодежи.
В очередной раз показывает "любовь" нацистов к нашим предкам.
Также фильм демонстрирует неотвратимую победу добра над злом, важность сохранения веры в будущее в независимости от трудностей.
Немного расстроили сцены с алкоголем: реакция жены, случай с начальником концлагеря. Также непонятно, зачем было врать малышу (в конце фильма).
Не уверен по поводу правильности эмоциональной составляющей после убийства в храме (человека ,который хотел заложить командира). Главный герой, как мне кажется, не показал никаких эмоций. Как будто он - хладнокровный опытный убийца.
Очень понравился образ семьи, роли мужчины и женщины. Сцена прощанья на вокзале очень глубокая. В очередной раз служит нам напоминанием, как важно быть всегда в моменте и не совершать неправильных, "быстрых" поступков, о которых потом можно жалеть всю жизнь.
В целом, картина хорошая. Игра актеров - замечательная. В современном кино тяжело найти такие образы: не сочные в спецэффектах, а жизненные. Немного, себе на уме.