Славик Ким


Последний визит: 4 года назад
ID: #2676

Уровень 1: Новичок
День рождения: 24.02.1984
Возраст: 40
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 14 апр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Джентльмены

Фильм, 2020
+0.1 -0.6
+4.4
-0.3
-0.3
-0.3
-0.35
-0.25
2.4
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Ничему хорошему не учит. Кроме того, что надо красиво одеваться на официальные приемы. Содержит много логических неувязок, точнее неувязки объясняются тем, что главный герой якобы умный. А все его враги - это люди, застрявшие в развитии.

Подробно

Фильм только для любителей мафиозных разговоров. Русскую и китайскую мафию показали как глупцов. Есть логические несостыковки для создания образа "короля". Сцена когда тренер приходит просить помилования за проступок своих ребят сделана именно для этого. Но выходит, что его подопечные - это безмозглые макаки, которых он обучает. А значит и он сам пустышка как тренер, которого поставили постфактум и плевали на его советы. Но зато потом его макаки слушаются с армейской строгостью.

Китайцы бы не стали приходить на переговоры после такой басни про 5 пуль в голову дракона, и как удобно, что пришли без стволов. А умный Сыщик не стал бы надеяться только на главредактора и тайный чемодан. Зная с кем он имеет дело, можно предположить, что главред просто может не пережить взрыва или пули. В данном случае, шантаж без силового прикрытия - это самоубийство. А он в фильме, якобы, блестящий детектив.

Русский олигарх, у которого есть связи с ФСБ, выбирает послать двух бойцов для похищения коноплянного барона. Вместо 3 штурмовых отрядов, Карл!! Да и с подкреплением на инкассаторской машине и ожидающей команды о вступлении в бой, он выбирает всего 2 бойца. При том, что убит его сын (хоть и наркоман). Но есть и доля правды- Королевские герцоги и лорды завязаны с мафией просто со времен пиратов. Кто хочет, пусть почитает про Дрейка или других пиратов, работающих на Лордов. Опиумные войны опять же Лорды сделали хоть и не через мафию, а через официальные компании. Но факт наркоторговли это не меняет.