Андрей


Последний визит: 1 год назад
ID: #2627

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 31 мар. 2020 г.

Показано 1-9. Всего: 9

Стажёр

Фильм, 2015

Нет, это пропаганда новой модели поведения насаждаемой западом, мужчина домохозяйка, женщина воин и добытчик.
Посмотреть в фильме   17 сент. 2022 г., 23:14:16


Стажёр

Фильм, 2015

Стажер фильм это по моему чистейшая пропаганда смысл которой можно свести к следующему "хехей пенсионер не сиди дома на пенсии в одиночестве, дуй на работу, подработку, там сдружишься с бизнес леди красавицей (Энн Хэтэуэй) и найдешь свою любовь и новых друзей.
Посмотреть в фильме   17 сент. 2022 г., 23:10:32


Безумный Макс: Дорога ярости

Фильм, 2015

Если в двух словах описать сценарий этого фильма то это метафора, аллегория, иносказание побега Украины из Русского мира, в мир Запада и Европы.
В частности на это указывают.
1) Герб Украине в виде намордника на главном герое. Намордник на главном герое в виде трезубца очень напоминает украинский герб.
2) Название места откуда они бегут Цитадель, синонимы этого слова крепость и...кремль.
Посмотреть в фильме   30 авг. 2022 г., 17:32:40


Чемпион мира

Фильм, 2021

Фильм понравился. Константин Хабенский и Иван Янковский великолепно сыграли. Фильм по моему зрителю прививает любовь и интерес к шахматам и пробуждает у зрителя гордость за наш талантливый народ и сильное государство.
Посмотреть в фильме   13 авг. 2022 г., 19:54:05


Адвокат дьявола

Фильм, 1997

Закладывается в зрителя что отец это Дьявол, а мать святая.
Что отец это враг, зло и угроза демонстрируется также в фильмах Сияние, Звёздные войны, Стражи галактики,Темный рыцарь.
Пропаганда анти семейных ценностей - супруга адвоката красивая молодая но начинает в отношениях сходить с ума и на глазах мужа кончает жизнь самоубийством.
Посыл парням что женщина может быть прекрасна внешне но может приносить вам в отношениях серьёзные проблемы и страдания.
Дети показаны в кошмаре супруги главного героя, ребенок держит в руках видимо вырванную репродуктивную систему Мэри, она обнаруживает кровотечение внизу живота, кричит, сон прерывается.
Посыл женщинам что дети могут навредить вашей репродуктивной системе, вашему здоровью.
Ключевая мысль фильма "Адвокат Дьявола" на мой взгляд заключается в том что мы все наделены свободой воли, свободой выбора и винить за свой неудачный выбор кого то в том числе Дьявола, родителей ошибочно, ответственность за сделанный нами выбор всегда лежит на нас самих.
Посмотреть в фильме   9 авг. 2022 г., 19:19:24


Вторая жизнь Уве

Фильм, 2015

Фильм направлен на пропаганду толерантности, принятия коренными жителями приезжих, замещающих вымирающих европейцев. Бездетный европеец Уве, размышляющий о суициде из за потери целей и смысла в жизни, обретает новый смысл в жизни в помощи мигрантам, приезжей многодетной семье.
Посыл фильма - относитесь не только терпимо к замещающим вас мигрантам, дорогие европейцы, но и активно им помогайте и ваша жизнь наполнится смыслом.
Посмотреть в фильме   7 авг. 2022 г., 10:25:52


Водный мир

Фильм, 1995

В фильме "Водный мир" присутствует пропаганда индивидуализма. Хочешь быть крутым мужиком, будь один, плавай в одиночестве на своей лодочке по океану жизни. И антисемейная пропаганда. Женщина с ребенком появившиеся в его жизни, на его лодке создают проблемы и конфликты. Ребёнок сотворил фигню? За борт его на фиг, без сомнений и раздумий, в океан на съедение его обитателям говнюка мелкого. Жесть конечно. Появился ребёнок в твоей жизни, всё приплыли, все злодеи мира начинают гонятся за тобой чтобы заполучить этого ребенка, а тебя разумеется прикончить. Посыл такого сюжета, что дети это огромные проблемы, большая опасность и угроза твоему существованию.
Этот сюжет кстати часто повторяется, что дети это огромные проблемы. Один из приёмов эффективной пропаганды, хочешь глубоко заложить информацию в зрителя повторяй её в различных формах и вариантах. Повторение мать учения (пословица). Фильмы Меркурий в опасности (1998), Защитник (2012), Заступник (2021) и масса других. Посыл этих фильмов напрашивается следующий - связался с детьми приготовься к большим проблемам со всех сторон ну и к смерти разумеется.
Кстати в первых двух фильмах детей ещё и выставляют гениями, пропаганда детоцентризма видимо, что дети это гении, индиго, от горшка два вершка, а уже знает о мироздании больше стариков, бред конечно, но зрителю нравится.
Посмотреть в фильме   7 авг. 2022 г., 10:06:31


Волк и лев

Фильм, 2021

Фильм Волк и Лев (2021), сюжет примерно следующий - у героини без семьи и детей, хотя её уже под тридцатку, появляются в жизни волчонок и львенок, она к ним привязывается и потом злые и жестокие разумеется мужчины пытаются их у неё отнять, учёный, владелец цирка, спецназ, лишить главную героиню её счастья, но она всех побеждает выходит из схваток победителем, в конце фильма ей аплодируют люди и она произносит пламенную речь о свободе.
Посыл зрителю у фильма на мой взгляд следующий:
1) Женщине в современном и жестоком мире лучше жить с волками и львами чем с семьей, детьми и мужчиной.
2) Волк символизирует собаку, а лев кошку, намёк на то что счастье женщины в собачках и кошечках.
3) Аплодисменты людей героине в конце фильма означают что общество одобряет такое поведение и восхищается одинокой собачницей и кошатницей.
4) Суть пламенной речи героини в конце фильма сводится к тому что свобода это наивысшая ценность, видимо свобода и от семьи, детей и родителей, морали, чувства долга и так далее тоже.
"Надеюсь что их история напомнит вам что у всех есть право на свободу." окончание её речи в конце фильма.
Если свести к двум словам то закладывается в первую очередь в девочек установка "не заводи семью и детей, будь свободной, женское счастье это собачки и кошечки и посвети свою жизнь защите животных и природы."
Посмотреть в фильме   7 авг. 2022 г., 09:46:07


Лёд 2

Фильм, 2020

Фильм демонстрирует горечь супружеской жизни и деторождения (во время родов умирает супруга Горина). Особенно интересен монолог в загсе где советуют не спешить со свадьбой и у врача совет сделать аборт чтобы не рисковать своим здоровьем. Фамилия главного героя Горин видимо от слово горе чего в фильме в избытке - смерть супруги, сложность отцовства, изъятие из семьи ребенка, отказ от ребенка, ложь взрослых, лжет и Горин и его дочь научившись от папы и ювеналы пытаясь проникнуть в квартиру с ребенком. Как это получило столько балов мне непонятно мой рейтинг фильму единица. Автор сценария и режисер Жора Крыжовников если вы поинтересуетесь что он снимает то поймете что это такой же шлак как и его все другие работы.
Посмотреть в фильме   23 авг. 2020 г., 15:02:27