Дмитрий


Последний визит: 2 года назад
ID: #2527

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 7
Зарегистрирован: 1 мар. 2020 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Песнь моря

Мультфильм, 2014

Алексей, с вами ничего плохого не случилось. Но предположу, что вам много больше 6 лет. Мультфильм пропагандирует традиционные ценности? Возможно, но лишь отчасти. Повторю - весь мультфильм дети ищут маму. Одни. Она исчезает в море. Папа весь фильм в депрессии. Семья разбита. Страдают все. То есть традиционные персонажи в сюжете вроде присутствуют - мама, папа, дети, но они все страдают. Может это антипропаганда семьи? Вы понимаете, что значат для ребенка 6 лет мама и папа? И что чувствует такой малыш или малышка, когда в мультфильме семья разбита, мама ушла?! Если у вас появятся дети, то вы меня поймете.
И впредь не указывайте незнакомым людям на что делать разбор, а на что нет. Будете в школе соседу по парте указывать кто из вас кому червонец торчит за пивас.
Думаю, на этот ресурс как раз заходят те, кто понимает, что 99% современного кино и мультфильмов и смотреть не стоит, достаточно трэйлеров. Не то что рецензии писать. Заходишь на КиноЦензор с целью найти что-то, что не страшно детям показать, но и здесь бывают переоцененные ленты. Как, например, "Песнь моря".
Посмотреть в мультфильме   2 апр. 2020 г., 23:57:04


Песнь моря

Мультфильм, 2014

Поосторожнее с этим мультфильмом.

Вначале о хорошем.
Нарисовано действительно красиво. Мультфильм как бы выбивается из общего ряда голливудско-пиксаровских лент. Оригинально и необычно. В целом визуальный ряд на твердую 5-ку. Действительно нет пропаганды распущенности, гомосексуализма, употребления вредных субстанций.

Теперь о сомнительном.
1. Мультфильм опирается на, видимо, ирландский фольклор, на какие-то их сказки. Звучат странные для русского зрителя названия, например - "Шелки", видимо что-то типа их ирландской народной феи-волшебницы. И другие, не понятные нам прозвища.
2. Весь мультфильм старший брат очень груб с младшей сестрой. Да, в конце он просит прощения за это, но для зрителей 6 лет это слишком.
3. И самое главное. Не понятно поведение матери. Она и есть эта самая "Шелки". Мать периодически поет песни у моря, чему очень рада группа тюленей, выныривающих ее послушать. А потом, когда матери приходит пора рожать дочь (сыну около 3 лет на тот момент), она уходит в море, муж пытается ее догнать, она ныряет, муж за ней и потом он появляется на поверхности моря с младенцем в руках. А мать исчезает. С этого начинаются страдания ВСЕХ персонажей. В конце дети отыскивают мать. И, что бы вы думали? Вся семья теперь будет жить долго и счастливо? А вот и нет. Мать пытается снова уйти в море и забрать с собой дочь. На глазах у мужа и сына. Но они просят оставить дочь. Мать уходит. Мультик позиционируется категории 6+. Смотрел с дочкой 6 лет. Она (да и я тоже) была в шоке, с навернувшимися слезами но не от умиления, а от недоумения. ПОЧЕМУ МАМА УШЛА? Вобщем, с маленькими детьми смотреть не рекомендую.
Посмотреть в мультфильме   1 мар. 2020 г., 22:32:02