Сергей Бутов


Последний визит: 7 часов назад
ID: #2509

Уровень 1: Новичок
Россия, Ставрополь
День рождения: 24.12.1992
Возраст: 31
Уникальные просмотры профиля: 36
Зарегистрирован: 28 февр. 2020 г.

Показано 1-20. Всего: 120

Воздух

Фильм, 2024

Крайне блëклое, претенциозное, не самостоятельное поделие, копирующее донельзя то, что мы уже видели и у Германа-старшего и у Тарковского и ещё Бог знает у кого. Но в отличие от "Воздуха" героям вышеупомянутых режиссёров хоть чуточку, но сочувствуешь, а персонажи данного фильма вызывают либо недоумение и равнодушие, либо отвращение. И нам с упором заявляют, что, посмотрите плебейское Вы стадо, прости Господи, это Ваши родственники, которые вместо того, чтобы завоевать Победу, занимались всяческими непотребствами и были начисто лишены не то, что героизма, но и просто-напросто человеческих качеств. Печально, что в современном российском кино усиленно именно такую повестку и продвигают. Как многие особо одарëнные граждане заявляют "бездарное" советское кино показывало всё-таки больше героических сторон войны, а не только серый унылый быт и скопище моральных уродов. Печально, что наша самозванная "элита" не понимает, что можно, а чего нельзя.
Посмотреть в фильме   4 апр. 2024 г., 13:14:07


Физрук

Сериал, 2014

Когда его червивое величество Нагиев, который в последнее время с его репликами о России в моих глазах себя закопал окончательно, я ещё со времён "Окон" и "...Задова" был от него не в восторге, говорит не сильно отягощëнной моральными принципами барышне, явившийся на урок физкультуры в ультракороткой маечке, что она дескать молодец, что внешним видом радует "педагога", прости Господи стало окончательно гнусно от того, кем тээнтэшники считают своего зрителя. Видимо, чтоб этот господин был доволен, все девушки должны своими половыми органами, извините садится ему на голову. И эта сущность ещё смеет материть последними словами первых лиц страны. Обидно, что за шестьдесят без малого лет, человек ни в кино, ни в других видах искусства, спектакль "Кыся" отметëм, так как аура Нагиева не даёт желания его смотреть, ничего выдающегося не создал, а самомнения у него выше крыши. Хочется верить, что я ошибаюсь. Но в глазах рядового обывателя какие бы вещи он не говорил, серьёзным драматическим артистом или просто человеком, к мнению которого стоит прислушаться господин Нагиев не будет, а если таковым уже является, то кирдык, грубо говоря нашему обществу, так как не Нагиеву нас учить. Печальная картинка.
Посмотреть в сериале   1 мар. 2024 г., 06:34:45


Кто там?

Фильм, 2022

Стоило на секунду включить телевизор и тут же ублюдская сцена изнасилования в лифте. Видимо, киноделы считают, что у народа всё прекрасно и ему надо показывать мерзость. А как известно, какое кино такое и общество. Видимо, войну выигрывали, в космос летали, безбедную жизнь обеспечивали люди с другой планеты. Кому-то ведь выгодно травить тех, кто богатым дядям обеспечивает все условия и превращать нашу жизнь в ад. Просто мерзко жить в таком обществе.
Посмотреть в фильме   24 янв. 2024 г., 03:19:21


Игра в кино

Передача, 2018

Глумливая и мерзейшая передача с соответствующим ей ведущим, которому ничего не мешает сниматься в тупых, бездарных пошлых киноподелках и при этом строящего из себя праведника, недовольного устройством жизни в "этой стране", как в определённых кругах принято говорить. Мало чем подобные проекты отличаются от многочисленных соответствующих ремейков советской классики. Причём зацикленность из этого самого золотого фонда у редакторов программы на определëнных фамилиях, как то Гайдай, Рязанов, Данелия, Меньшов и других выдающихся режиссёрах. А то, что их творчество это только микроскопическая часть советского кино, никого не волнует. А ведь данные творцы вряд ли снимали свои фильмы для того, чтоб нечистые на руку продюсеры и редакторы подобных действ над ними глумились. Всë ж таки, как ни относись к советскому кино, оно уж точно не создавалось для того, чтоб в руках подобных индивидов быть попсой. Крайне неприятна данная картина. Видимо, кто-то из современных бракоделов элементарных вещей не понимает.
Посмотреть в передаче   15 янв. 2024 г., 19:19:18


СашаТаня

Сериал, 2013

Оценил уже. Выше двойки он не заслуживает.
Посмотреть в сериале   7 дек. 2023 г., 11:24:38


Сербский Фильм

Фильм, 2010

После просмотра подобной мерзости разуверение в человечестве не знает границ. Я не понимаю, как всю ту мерзость, что на душе у не очень здоровых людей надо показывать всему миру и говорить о том, что сие есть высокое искусство. Я сам человек не самых высоких моральных качеств и далеко не образец адекватности, но и человеческой грязи и подобным выплеска есть предел. Нельзя желать людям, даже самым мерзким кровавых мук, я по-прежнему христианин и придерживаюсь идеологии всепрощения и смирения, но видимо кроме того, что испытали актёры на съёмках и их герои по фильму, у меня для этого режиссёра сказать нечего. По сравнению с данным киновыбросом те же "Сало..." Пазолини, "Зелёный слоник" и "... многоножка" это пример гуманного, как ни мерзко обращения с людьми. Мне, по наивности моей, кажется, что фашисты в концлагерях вели себя гуманнее, чем персонажи данной картины, если такой термин к "Сербскому фильму" можно применить. И очень мерзко осознавать, что среди наших узколобых критиканов и блогеров находятся ярые защитники и почитатели подобного. Ниже падать просто некуда.
Посмотреть в фильме   5 сент. 2023 г., 07:04:35


Пососи

Клип, 2020

Всё находится в руках родителей, которые вместо того, чтобы заниматься детьми суют им, чуть ли не с рождения гаджеты, а потом удивляются почему их дети ведут себя неподобающе. Родительский контроль тот же - вещь хорошая, но по сути ничего не даёт. Папы, мамы за тем, что смотрят их дети сутками следить не могут физически. Вот такую печальную картину мы и получаем.
Посмотреть в клипе   18 мая 2023 г., 19:12:58


Дылда

Фильм, 2019

Неудивительно, что у такого с позволения сказать "фильма" даже на либеральных кино-театре и кинопоиске низкий рейтинг. Всё-таки у нашего народа в генах код победителей, на подобной мякине не проведёшь. Я, конечно, люблю киноэксперименты, но всему есть предел. Любой уважающий себя зритель дольше пяти минут этой блевотины не выдержит. А то, что канская аудитория бьётся в экстазе от подобного оставляет чувство горького сожаления об этих узколобых господах. Если данное действо показать ветеранам, то по морде господин Балагов со-товарищи схлопочет со всей любовью. И ведь находятся люди, которые на полном серьёзе пишут, что если сей фильм не нравится, то у человека отсутствует эмпатия. Не скажу, что я величайший гуманист, но пожилым и больным людям я лучше буду помогать другим способом, нежели включу сей опус. Ощущение на протяжении первого и единственного просмотра, что меня обильно полили помоями. Видимо, критиканам и отдельным индивидам нравится потреблять говно. Даже обидно, что люди, родившиеся в России защищают этого копрофила Балагова. На лицо вроде симпатичный парень, не заметно, что он болен такой тяжёлой формой шизофрении. После таких высказываний хочется помыться. А от того, что полно почитателей на мировом уровне разочарование в людях не знает предела. В общем, я всё сказал.
Посмотреть в фильме   10 апр. 2023 г., 02:24:35


По-мужски

Фильм, 2022

Почему-то в настоящее время котируются фильмы про подонков и моральных уродов. Кому в этой картине сопереживать не понятно. Ни мягкотелый главный герой, ни его истеричная жёнушка, ни отвратительный гопник не вызывают положительных эмоций. Показательна сцена с вечерним контингентом, которые ведут себя так, будто они хозяева этой жизни и им все должны, а ведь человек всего-то попросил прикурить, для чего его посылать неясно с последующим быкованием, в частности. Очень плохо, что в обществе сейчас такой огромный процент агрессии и негатива, но видимо людям приятно в этом жить. А такие фильмы усугубляют ситуацию и делают только хуже. Кому это выгодно, неясно. А мы всё поливаем нечистотами многострадальный Советский союз, в котором подобное просто не могло появиться, так как не котировалось бы. Однозначно, минус.
Посмотреть в фильме   11 мар. 2023 г., 22:02:36


Агония

Фильм, 1975

Тяжёлый фильм, насыщенный великолепной, а местами даже великой актёрской игрой. Петренко великолепен, даже несмотря на то, что безумен и страшен, но иные Распутины, которые уже были сыграны, или ещё будут сыграны когда-либо, не перекроют актёрского гения Алексея Васильевича в этой роли. Некоторые граждане боялись поглядеть великому артисту в глаза, но не так уж и страшно это делать, несмотря на всю гениальность вхождения Петренки в образ. А в целом фильм страшен и жуток сам по себе, энергетика конечно бешеная, но не тактично бешеная, а перехлёстывая все допустимые границы. Зато после просмотра возникает впечатление и требование к остальным кинополотнам - использовать обнажённое женское тело только в сильном кино (эпизоды с приобщением Нелли Пшённой - баронессы к "святому делу" и один из финальных эпизодов с мельтешнёй вокруг Аллы Майковой - Лидии Никитиной в костюме Евы). А данный фильм безусловно сильный, несмотря на всю свою устрашающую энергетику.
Посмотреть в фильме   23 февр. 2023 г., 06:09:09


Новые приключения янки при дворе короля Артура

Фильм, 1989

Красивая атмосферная мудрая сказка. Удивлён обилию негатива на сторонних сайтах. По-моему смотря такое кино, начинаешь абсолютно по-другому смотреть на вещи. Ведь были когда-то люди для которых честь и совесть не пустой звук. И это прекрасно отражено в фильме. К плюсам также можно отнести удивительно аутентичную атмосферу Средневековья, немного неспешное повествование, блестящую работу костюмеров, досконально изучивших ту эпоху, атмосферный саундрек и блестящие актёрские работы. И удивительно так же, что и в советское время данную картину внесли в список худших фильмов 88-го года. По-моему, благодаря таким фильмам, человечество стало бы в чём-то лучше и приятнее видеть такой несколько идеализированный мир, нежели то бесчинство, что мы видим на экране сейчас. Не судите строго, спасибо за внимание.
Посмотреть в фильме   30 янв. 2023 г., 07:24:17


Освобождение: огненная дуга

Фильм, 1968

Лично я не берусь судить об исторической точности, но размах и масштаб тех же батальных сцен тут ни с чем не сравним. Тем более, что я являюсь сторонником той точки зрения, что хорошее кино надо смотреть вчистую, без оглядок на недочёты. А какие-то ляпы выискивать - это задача кинокритиков. Не навязываю это мнение.
Посмотреть в фильме   22 нояб. 2022 г., 17:24:52


Освобождение: огненная дуга

Фильм, 1968

И почему же никто не оставил своих отзывов об этой великой картине, не побоюсь этого слова? Не берусь судить об исторической точности, но масштаб и патриотический посыл данного фильма поражают своей точностью и воздействуют на меня, как зрителя до мозга костей. Нынешнему кино такое не так часто удаётся.
Посмотреть в фильме   18 нояб. 2022 г., 14:11:43


Клуб путешественников

Передача, 1960

Странно, что никто не оценил такую прекрасную, истинно интеллектуальную передачу. А она ведь более чем достойна внимания. Обидно.
Посмотреть в передаче   6 нояб. 2022 г., 07:23:10


Петровы в гриппе

Фильм, 2021

Это уже давно антипремия. Раньше выдавалась великому кино уровня "Летят журавли", а сейчас подобному шлаку. Хочется быть объективным, а не выходит.
Посмотреть в фильме   20 мая 2022 г., 07:11:26


Ученик

Фильм, 2016

Интересно, а быдлопапаша в окне задумывается о своём ребёнке. Если бы он действительно это делал, то не стал бы ни пить, ни наезжать на детей, ничего плохого его червивому величеству не сделавших. Радел бы Серебренников ни за свой карман, а за духовность - не было бы его имя связано со столькими скандалами. Начать с себя этот господинчик не пробовал, а других быдлом показывать - признак "элиты". Противно смотреть, чесслово.
Посмотреть в фильме   20 мая 2022 г., 07:07:24


Зелёный слоник

Фильм, 1999

"...многоножки" первая и вторая просмотрены с полгода назад. "...слоник" как ни смешно гуманней.
Посмотреть в фильме   9 мая 2022 г., 18:33:35


Караул

Фильм, 1989

А я наоборот считаю, что сталинские меры сейчас ох как нужны. Могли в советское безбожное, как принято считать, время "выступить" эти дурынды пуссирайтерши? Видимо, с падением всеми нелюбимого союза вся эта мерзость и начала прорастать. Не думаю, что в советское время, каждый третий только и мечтал надурить систему. Так что нам теперь не хватает? Видимо, божественного присутствия и нравственности, который без Бога номинально было и то больше, а сейчас эти атеиснутые идиоты вякают со всех сторон, как им нелегко живётся, учитывая, что сами всё профукивают. А опыт других стран надо перенимать, а не паразитировать на нём. И такое кино, как "Джокер" нашей стране должно быть чуждо, так как у нас таких пламенных борцунов-одиночек затопчут в два счёта. А железный занавес ни Вы, ни я не застали, так что глупо его и занять, и превозносит, надо жить раз уж на то пошло в сегодняшней российской реальности с её плюсами и минусами. Видео, кстати, интересное, но отношение рассказчика к Господу Богу, как к "интересному историческому персонажу" немного покоробило. Феникс, кстати, хороший актёр, но я, как человек с мизерным театральным опытом хочу откровенно сказать, что в киноискусстве есть такое понятие, как "типаж" и при всей его гениальности данный товарищ в роли эмоционально стабильного человека смотреться не будет, при всей его гениальности. А все эти опыты с наркотиками, вегетарианством и экспериментами над собой ему будут ох как не на руку, так как хороший актёр должен разграничивать жизнь и искусство. Кстати, насколько я понимаю "Джокер" - предвестник "Бэтмена", а данная серия комиксов, вообще - детский сад. Нам с Вами скоро тридцатник, а в этом возрасте люди уже имеют своих детей, а не вздыхают по "Джокерам". Тем более и наше поколение все кому не лень грызут, надо хоть как-то оправдываться.
Посмотреть в фильме   1 сент. 2021 г., 12:28:48


Караул

Фильм, 1989

"Юному" Редклиффу уже на минуточку, около сорока. А Феникс лично мне не близок, так как "Джокер" - фильм отвратительный и на наших просторах такой персонаж вряд ли выжил бы и стал культовой фигурой. Мы живём в России и должны гордиться тем, что у нас есть, а не истекать слюной по достижениям запада в кинематографе, науке, культуре, политике и экономике, какими бы они ни были. Не посчитайте меня квасным патриотом, но в последнее время, больно много развелось поклонников западного образа жизни, а рано или поздно это сыграет злую шутку с пропагандистами всей этой теории.
Посмотреть в фильме   1 сент. 2021 г., 01:58:36


Караул

Фильм, 1989

Неужели, Вы, сударь, считаете Рэдклиффа великим актёром? Я не спорю, он не лишён таланта, но образ Гарри Поттера за ним так и останется, так как мало того, что в других ролях он себя не так проявил, ещё и навскидку из послужного списка данного товарища ничего на ум не приходит. Самыми великими были старые советские актёры, как бы все не носились со своими голливудскими кумирами. При всём уважении к абстрактному например Фениксу, не представляю его в роли секретаря обкома, предположим. А ведь на Джокере далеко не уедешь, тем более, что фильм не самый светлый. А уж такого парня, как Редклифф причислять к великим актёрам современности - полный бред.
Посмотреть в фильме   31 авг. 2021 г., 09:55:49