Елена Пушечкина


Последний визит: 3 года назад
ID: #2480

Уровень 1: Новичок
День рождения: 02.09.1980
Возраст: 43
Уникальные просмотры профиля: 8
Зарегистрирован: 23 февр. 2020 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Огонь

Фильм, 2020
+0.7 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.15
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Ценности всегда одинаковые, всегда есть страх, свобода выбора и главное - сделать свой правильный выбор.

Подробно

Лесные пожары - это стихия и это очень страшно, но страшнее когда стихия в самом человеке. Какой выбор верный? Зависит от того, во что верит сам человек!

Отряд пожарных из 6 человек, каждый со своими характерами и судьбами делают свою работу.
Уже в начале фильма, один из них погибает, пытаясь спасти свою жизнь...
Жизнь инструктора- главного в отряде в основном и состоит из его тяжёлой работы, у него есть уже взрослая дочь, которая также связана с профессией и работает диспетчером. Её молодой человек приезжает к девушке, чтобы удивить, стать героем для неё и попадает в отряд, который собирались расформировывать, так как инструктор не хотел брать новичков совсем без опыта на борьбу с огнем. Однако отцовские чувства и срочный вызов заставляют его действовать решительно. Надеясь на то, что молодой герой струсит и даже не прыгнет с парашютом, берёт его к себе.

Далее события разворачиваются в маленькой деревне, которую не удаётся спасти и жителей приходится эвакуировать. Отдельного внимания заслуживают сцены, где родители отпускают детей, не зная спасутся ли они, где прощаются со своей деревней.

И снова выбор одного из спасателей. Как он поступит?

Русский- значит трезвый! Приятно была удивлена этой ниточке, ведь только так должно быть, потому что выбор есть всегда. Нужно просто быть хорошим отцом, любящим мужем, воспитанным и любящим сыном, можно просто радоваться природе, каждому новому дню, радоваться, пока все это есть у нас и беречь!

Очень положительный фильм, побольше таких бы!!


Здоровье

Передача, 1997
+0.0 -0.4
+4.4
-1.0
-0.3
2.7
Оценка

Лёд 2

Фильм, 2020
+0.3 -0.2
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
-0.45
-0.05
6.1
Оценка

Показать рецензию

Коротко

С одной стороны учит трудолбию, не сдаваться, бороться с проблемами, с другой стороны в фильме затрагивается институт семьи, и он здесь показан, как несовершенный: забота о детях и любовь не очень важны. Внедряется мысль, что родитель не способен самостоятельно вырастить ребенка, отношение к родителям самого общества ставится важнее простой отцовской любви родителя к своему ребенку!!!

Подробно

Первая часть фильма дала только положительные эмоции, чего не скажешь о второй части. Очень много сцен перетягивания ребенка от отца к тренеру (явно не 6+), плюс бесконечные суды, опека...это тяжело смотреть даже взрослому человеку! Постоянно ставится под сомнение способность самостоятельно воспитать своего ребенка. Затронута тема прививок (опека отбирает девочку из-за отсутствия их, хотя это еще грудной ребенок), отец показан с положительной, как я считаю, стороны: не пьет, трудится, полностью занимается ребенком и.... в конце почему-то отказывается сам от родительских прав. Зачем??? Получается, что общество лучше знает как надо воспитывать ребенка, есть универсальный способ?! Чувствуется сильное влияние Запада, когда родители держатся в страхе, а любящие родители якобы отбирают у детей свободу выбора, но это совершенно не так!!! Вседозволенность органов опеки в фильме показана как норма, любая жалоба, любой звонок соседей, врача, учителя может быть расценен как сигнал к действию, и неважно, что будет чувствовать при этом сам ребенок, какие душевные травмы ему будут нанесены?!