Любовь Мороз


Последний визит: 4 года назад
ID: #2452

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 4
Зарегистрирован: 16 февр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Игра престолов

Сериал, 2011
+0.0 -0.8
+6.5
-0.3
-0.3
-0.3
-0.5
-0.25
4.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Сериал размывает понятия добра и зла, вроде, думаешь, персонаж "хороший", а он какую-нибудь пакость как сотворит... и это обычное дело в этом сериале. Учит, что ВСЕ люди - какие-то моральные уроды и извращенцы, надеяться ни на кого нельзя, предаст любой. Страшный мир, вызывает чувство угнетенности... Зачем такое создавать?

Подробно

Такое ощущение, что в сериале автор пытается превзойти самые высокие рейтинги по жестокости и извращениям. Отсутствие явно положительных героев заставляет присматриваться к тем, кого можно вроде бы к таковым отнести. Это непросто. Если подразумевается хоть какое-то чувство долга или порядочности у героя, он оказывается извращенцем в плане секса или напрочь лишенным моральных устоев.

Основное, что показано в фильме - борьба за власть. Жестокость в этой борьбе неимоверная, мораль в принципе отрицается как таковая, это поражает и ужасает... Таинственные фантазийные обстоятельства мира, в котором развивается действие, действительно страшны (я про стену и то, что за ней), это притягивает. Невольно ждешь, что, несмотря на распри, кто-то же сможет противостоять угрозе, но огромное количество предательств, моральных уродств и извращений сводят на нет усилия одиночек.

Зачем нужен такой фильм? Показать, что у человека нет выхода? Чтобы человек, пусть даже 18+ увидел столько крови и грязи в одной серии и сравнил с реальностью? Не секрет, что молодые люди многое, увиденное на экране, проецируют на реальную жизнь, а такие фильмы, профессионально оформленные, с замечательными актерами, но какой-то подлой идеей, формируют отношение к реальности как к грязному, лишенному любви миру.