Юрий Кувшинов


Последний визит: 4 года назад
ID: #2400

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 10 февр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Шахматист

Фильм, 2019
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Идти за своей мечтой, самопожертвованию (ради будущего своих детей), гуманному отношению к людям другой культуры, взаимовыручке.

Подробно

Хороший фильм, я со своей стороны рекомендую к просмотру. Несмотря на сложную ситуацию с нарастающим кризисом мигрантов и смешению культур во Франции, фильм повествует о гуманном отношении к людям другой культуры, иммигрантам. Фильм основан на реальных событиях, от чего сильнее переживается эмоционально. В сюжете показано желание незнакомых людей помогать друг другу в сложной ситуации, есть и сцены несправедливости, но куда без них, ведь всем в жизни с ними приходится сталкиваться. Общий мотив - добивайся своей цели и в случае неудач не опускай руки, ведь только от твоего желания, усердия и веры в победу и зависит результат. Мне кажется в реалиях современного кино фильм добрый и злободневный.

Хороший, трогательный фильм, подходит для семейного просмотра. Хочется верить что этот фильм снят от души, что он преследует примирить вопросы мигрантов в крупных мегаполисах, напоминая всем что каждый человек для своей семьи хочет добиваться лучших условий и надеется на лучшую жизнь будущий поколений.