Дмитрий


Последний визит: 4 года назад
ID: #2375

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 3
Зарегистрирован: 7 февр. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Последнее испытание

Фильм, 2018
Показать оценку
+0.6 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
9.05
Оценка

Коротко

Возможности переоценки взглядов, прощению без слабости, и самое главное "Человек Человеку брат, но не волк".

Подробно

В духе времени и общества фильм отличный!
Крупно показано как в тяжелых условиях преобладающие качества личности усиливаются и рвутся наружу. Фильм заставляет задуматься, а как бы поступил я в такой ситуации, нашел бы силы справиться со страхом, слова для врага способные превратить его в друга и волю не отступать. Каждый из нас делает такой выбор в жизни много раз, но не всегда он является правильным.

Мы должны одержать победу в личной войне, с самим собой, и помочь встречному или ближнему, по ситуации. Предрассудки ведут наш мир к краху, религии должны объединять человечество в братское созидательное общество, а не разделять в тумане терминов и различий, ведущих к разногласиям и спорам. Бог- для всех нас один, не важно, что мы его называем по разному.

Данная картина очень глубоко проработана в социальном плане, затронуты фундаментальные основы общества людей (уважение к старшим, ответственность старших, религия, героизм и самоотверженность), а также показано торжество идеалов и справедливости!

Каждый, посмотревший данную картину, может и должен задуматься о том, каких идеалов придерживается он, в какого бога он верит, или может нужно верить не в бога, а Богу, на сколько он состоялся как личность, проверить на прочность свои взгляды на мир, на происходящие в нем вещи, а так же посмотреть назад и разобраться в причинах и следствиях.