Анна


Последний визит: 4 года назад
ID: #2346

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 31 янв. 2020 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Джокер

Фильм, 2019
+0.2 -0.4
+6
-0.3
-0.3
-0.3
-0.5
-0.35
4.05
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Пониманию и сочувствию к психопатам. Безумию и неконтролируемой жестокости. Ещё он погружает в какого-то рода депрессию,подавленность, что не есть хорошо.

Подробно

После просмотра фильма я была в неком шоке. Как же так герой позволил настолько сильно влиять на себя окружающим? Всю жизнь терпеть подавление от матери, обманы, унижения... где-то этот человек вовремя не сжал руки в кулаки и не постоял за себя, и вот его настигла болезнь. Психоз. Он взорвался, столько подавляемой энергии в нем больше не могло сдерживаться, и вот во что это вылилось: он решился на убийства. Вы видели, как он впадает в транс, когда убивает? Оглушающая многолетняя агрессия просто сносит его сознание. Это тяжело.

Как человек ,который смотрит подобные фильмы с некими личностными моральными фильтрами, не рекомендую этот фильм очень впечатлительным людям, которые любят делать себе кумиров. Джокер - это псих, а это не лучший пример. Да, его таким сделало окружение, да, он и сам с собой не справился. Но он не пример для подражания. Он скорее пример того, что нужно избегать. Никогда не подавляйте эмоции, не давайте другим людям это делать с вами, иначе, однажды, весь ваш сгусток нерастворенного гнева сожрет вас и вашу жизнь, заставит переступить через черту...

Это не значит,что если вы разозлились, то нужно кричать на близких, нет, это значит, что им надо сказать,что они вас выводят, дать понять, чтобы они так не делали и направить негативную энергию в другое русло (начеркать на листе бумаги, побить боксерскую грушу, слепить что-нибудь из пластилина или глины), но как-нибудь избавиться от негатива. Чтобы он потом в вас не вызвал заболевания.