Сторонник КОБ


Последний визит: 4 года назад
ID: #2282

Уровень 1: Новичок
Украина, Чернигов
День рождения: 27.11.1989
Возраст: 34
Уникальные просмотры профиля: 16
Зарегистрирован: 19 янв. 2020 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Щенячий патруль

Мультфильм, 2013
+0.5 -0.0
+5.6
+0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
8
Оценка

Показать рецензию

Коротко

Работать в команде, не боятся трудностей и Быть полезным членом общества (как гласит анонс мультфильма )

Подробно

Как осознанный родитель, я очень внимательно подхожу к выбору того развлекательного мультимедийного контента, который хоть и редко, ограниченно, но все же смотрит мой 3-х летний сын. Не более одной 23-мин серии, не чаще раза в день. И выбор мой пал на данный мульт, который для мальчика, мне кажется, очень не плохой.

Изображает для впитывания растущим мужчиной достойные качества личности: трудолюбие, ответственность, дружелюбие, справедливость, бескорыстность, доброта, смелость; и полезные сценарии поведения: командная работа, умение слушать наставника и мастерство быть творческим лидером.

Из нежелательных, или даже негативных посылов и информационных модулей, образов, хоть и ненавязчивых, но готовящих подрастающих зрителей к более жесткому контенту ЗАРАНЕЕ:
- пропаганда роботизации. Робот - такой же как и вы, щенки, член нашей команды.
- откровенный инфантилизм Мера Гудвей.
- Мер Гудвей, как скрытая пропаганда чайлдФри, образа жизни "мои питомцы - мои дети. Я их мать"
- досуг щенков - не всегда активные игры на площадке, а частенько - это многочасовые сериалы с горой попкорна и тонны комиксов. Не лучший вкус радостного детства.
Пожалуй, всё.

П.С
Спасибо авторам за отсутствие темы феминизма. Единоличные женщины-герои- уже закошмарили со всех сторон. В историях про отважных спасателей, как и положено жанру, мужчин по-более!


Шерлок

Сериал, 2010
+0.0 -0.3
+5.6
-0.3
-0.3
-0.3
-0.25
-0.2
3.95
Оценка

Показать рецензию

Коротко

В фильме присутствует как явная пропаганда педерастии или наркомании, так и неявная, но очень разрушительная идея - блестящий профессиональный талант ОПРАВДЫВАЕТ любые мерзкие черты характеры, безнравственность и беЗчеловечность. А кроме того - культ СМЕРТИ, что присуще ВСЕЙ западной культуре.

Подробно

Профессионализм в определенной сфере жизнедеятельности - ВСЕГДА лишь придаток к нравственности, типу строя психики. Главный герой же - подонок и отморозок, но на это нам предлагают закрыть глаза, ведь он же гений. Вдохновившись этой идеей, некритически мыслящий зритель наплюёт на свои недостатки характера, личности и с большим усердием продолжит шествие по головам на пути профессионального развития. Настоящего же успеха, удовлетворенности в своих свершениях, утверждения в общественно-полезной деятельности, а не в паразитизме, всеобщего признания сможет достичь лишь благородный, высокоморальный, совестливый и нравственный Профессионал.

Именно на этом нужно и ВАЖНО делать акцент в системе школьного образования - в формировании высокой объективно-чистой нравственности - ЧЕЛОВЕЧНОСТИ - в первую очередь, и лишь на фундаменте этого - давать знания.

О продвижении педерастии и всех видов наркомании в фильме - молчу, уже скучно об этом писать. Вбросы низкого сорта.

Еще хотел бы отметить культ СМЕРТИ, от мыслей о которых Шерлок испытывает экстаз, эйфорию, возвышенность чувств, радость, вдохновение - словно он прикоснулся к ЛЮБВИ.
Вот и имеем : любовь к смерти, культ которой пронизывает ВСЮ западную культуру, как минимум со времен распятия Христа ... которого в действительности и не было ( "И не убили они его, а это им привиделось" : Булгаков, М. и М.).