AlexKo


Последний визит: 4 года назад
ID: #2251

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 1
Зарегистрирован: 12 янв. 2020 г.

Показано 1-3. Всего: 3

Адвокат дьявола

Фильм, 1997

Очень сильный фильм. Но, на мой взгляд, заслуживает рейтинга 18+.
Уж очень харизматично и соблазнительно представлено зло в этом фильме (перед мастерством Аль Пачино можно снять шляпу).
Чему учит фильм: тщеславие (гордыня) - главный из всех грехов.
Посмотреть в фильме   12 янв. 2020 г., 20:44:47


Ганнибал

Фильм, 2001

Данный фильм - хороший представитель своего жанра. Очень убедительная игра Энтони Хопкинса и Джулианны Мур, Гэри Олдмэн и Рэй Лиотта также на высоте.
Тем не менее, просмотр данного фильма не рекомендуется лицам до 18 лет.
Потенциальный вред для неокрепшей психики ребенка заключается в романтизации образа преступника (Лектера), облагораживании, представлении в качестве "санитара леса" (ем только грубиянов), а также в жестокости сцен насилия. Не рекомендуется к просмотру очень впечатлительным людям, детям и лицам с психическими расстройствами.
Посмотреть в фильме   12 янв. 2020 г., 20:09:45


Призрак в доспехах

Мультфильм, 1995

Увлекательный, самобытный мультфильм. Рекомендую к просмотру любителям фантастики (разумеется в рамках возрастных ограничений).

Произведение в жанре "киберпанк" (направление антиутопии), а, значит, повестка произведения не будет блистать оптимизмом и верой в светлое будущее. Тем не менее, помимо эффектных боевых сцен в мультфильме задеваются любопытные темы о жизни и душе в условиях трансгуманизма, вопросы взаимодействия человека и машины. Что касается вредной пропаганды - её следов в фильме я не нашёл. В одной из сцен главные герои обсуждают вопросы трансгуманизма (касательно чипов, усовершенствования тел при помощи кибернетики) с критических позиций, так что пропагандой это назвать, по-моему, нельзя - это, скорее, предупреждение человечеству "как может быть".

Оригинальный мультфильм мне нравится гораздо больше, чем голливудский ремейк 2017 года со Скарлетт Йохансон. Ремейк один-в-один снимает самые эффектные сцены аниме, но при этом содержит типичные голливудские клише боевика.
Посмотреть в мультфильме   12 янв. 2020 г., 19:54:27