Александр


Последний визит: 4 года назад
ID: #1937

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 2
Зарегистрирован: 30 нояб. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Полёт с космонавтом

Фильм, 1980

Цель жизни

Я наткнулся на фильм пролистывая список фильмов, для которых писал свою музыку Рыбников Алексей. И меня заинтриговало название, как далее и сам сюжет.

Наверное часто можно слышать, что в детстве ребенок мечтает стать космонавтом, летчиком или еще кем. Но далеко не часто эта мечта переходит из детства в юношескую, а затем во взрослую жизнь. В этом фильме незаслуженно забытом и не нарицательном, который свойственен именно советской эпохе, можно увидеть по настоящему целеустремленного человека, каких не так много в жизни, который стремится к своей мечте и делает это каждый день несмотря на неудачи. Какая дорога у шофера стать космонавтом? какая дорога у колхозника стать космонавтом? какая дорога у милиционера стать космонавтом? У них её нет? А у этого парня есть. Потому что он ставит перед собой цели и постоянно их решает несмотря ни на что. И даже не всем нравится, как к этим целям приходит этот парень, который искренне верен и верит в свою возлюбленную, которая не может составить ему ровню по манерам, верности и образу жизни.

Это один из редких фильмов, где главный герой не то что не курит, но еще и не пьет. Что в наше время считается дикостью.

Этот же парень не имеет ни одного даром прожитого дня и свою жизнь не тратит в пустую, потому что этот его труд цели и есть его смысл жизни. Быть развитым во всем, в точных науках, в спорте в любой профессии и так далее вот каким надо быть чтобы достичь той или иной цели.
Посмотреть в фильме   30 нояб. 2019 г., 08:11:27