Дмитрий


Последний визит: 4 года назад
ID: #1603

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 8
Зарегистрирован: 24 сент. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Врата Штейна

Мультфильм, 2011
Показать оценку
+0.3 -0.0
+7.1
+0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
8.75
Оценка

Коротко

Я думаю в первую очередь ответственности за принятые решения. И не падать духом, какой бы ни была ситуация. Хотя в игре можно попробовать)

Подробно

Начнём с того, что это очень годная адаптация игры. Да, в основе сериала лежит одноимённая игра "Steins;Gate". И если вам понравился сериал, то советую ознакомиться с игрой. Мне не попалась хорошая озвучка, возможно с субтитрами дело обстоит чуть лучше, но в озвучке от Anidub теряются многие детали. Например совершенно не понятно, что всё-же пытался сделать Окабе из этой несчастной микроволновки. А пытался он сделать микроволновку с управлением по телефону. То, что сейчас продвигается на рынке как IoT. Мысль в принципе здравая. Но В озвучке в которой я смотрел было очень сложно это понять.

Итак главный герой Окабэ Ринтаро - восемнадцатилетний студент и основатель лаборатории гаджетов будущего. Как он её называет. На самом деле лаборатория больше похожа на свалку всякого барахла. И в ней собираются друзья чтобы просто провести время. А большинство изобретений этих энтузиастов не работают должным образом. Например, активный камуфляж, выполненный в виде шара из трубок ЭЛТ и камер. Моментальный увлажнитель, который увлажняет комнату так, что потом отовсюду течёт вода. Детектор лжи, который определяет лжёт ли человек по тому как потеет его палец, хотя скорее это просто детектор пота. Но название у этого всего эпичное и бессмысленное: например, первое изобретение лаборатории - Пушка Малых Частиц (Bit Particle Gun) - представляет из себя игрушечный бластер, в который вставили лампочку от пульта телевизора, и при стрельбе он может переключить канал. Это название является отсылкой к аниме Mobile Suit Gundam.

Окабэ отыгрывает роль сумасшедшего учёного, и да, сам он далеко не сумасшедший. Он так придуривается, чтобы подбодрить свою подругу детства Шиину Маюри и просто потому, что ему это нравится. Маюри в лаборатории в основном шьёт и приносит еду. Окабэ ответственен за идеи, а собирает их гениальный хакер Дару, который в свободное время также валяет дурака в лаборатории. Но с последним изобретением под названием "ФоноВолновка (нужно переназвать)" начинают происходить странные вещи, вместо того чтобы разогревать замороженную курицу микроволновка в составе этого прибора начинает ещё сильнее её замораживать. А с бананами начинает происходить что-то совсем странное. Но дальше странности не заканчиваются. После конференции профессора Накабачи о машине времени Окабэ находит Курису Макисэ в луже крови и, выйдя из здания Радио, Кайкан в панике отсылает сообщение Дару, после чего обнаруживает, что толпа вокруг него исчезла а здание протаранило что то похожее на спутник. А через какое то время он на лекции встречает целую и невредимую Курису. Курису - учёный - гений в области нейробиологии, ей удалось разгадать каким образом человеческий мозг хранит воспоминания. После знакомства с Окабэ она, заинтересованная необычным поведением ФоноВолновки (нужно переназвать), присоединяется к команде. Но тогда никто из них не подозревал, во что выльется их любопытство.

Сериал наполнен отсылками ко всяким теориям заговоров, и некоторые из них серьёзно влияют на сюжет. В корне сюжета лежит история про Джона Тайтора. Думаю посещающим конспирологические сайты вроде "Научи Хорошему" должно быть интересно.

Напоследок текст вступления от Окабэ:
Всё происходит случайно.
Но даже случайность это часть дизайна судьбы.
Я не сошёл ума. Я в здравом уме.
То, о чём я сейчас говорю, абсолютная правда, а не какие то детские фантазии.
....Что-то может казаться абсолютно не важным,
но у этого чего-то имеется потенциал к формированию будущего.
Вы слышали о Эффекте Бабочки?
Если нет, посмотрите.
После этого вы поймёте, насколько осторожным нужно быть.
К сожалению, я не понимал.
Если бы я просто понял, насколько опасными были мои действия, я бы не потерял её.
Будущее не обернулось бы таким образом.
Но откуда я мог знать?
Откуда я мог знать, что нажатие на эту кнопку решит судьбу всего человечества?
Просто подумайте над этим.
Средний человек воспринимает лишь один процент от окружающей его среды.
Мы даже близко не так умны как привыкли думать.
Мы идём по жизни и не замечаем миллионы различных событий которые происходят вокруг нас каждый день.
Даже когда что-то попадает в поле нашего внимания, мгновение спустя наш мозг забывает об этом.
Мне хочется сказать тогдашнему себе.
Не делай ничего беспечного!
Не делай ничего необдуманного!
Не притворяйся, что ты этого не видел!
Будь внимательнее!
Рука конспирологии всегда была ближе чем ты думал, ждала точного момента для удара!