benny


Последний визит: 4 года назад
ID: #1579

Уровень 1: Новичок
Уникальные просмотры профиля: 10
Зарегистрирован: 19 сент. 2019 г.

Показано 1-2. Всего: 2

Кин-дза-дза!

Фильм, 1986
Показать оценку
+1.0 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
9.4
Оценка

Коротко

Фильм не учит, он показывает различия в мировосприятии советского Человека и капиталистических существ.

Подробно

Посмотрел сей шедевр синематографа после армии (там чётко понимаешь, в каком обществе живёшь) и был поражён тем, насколько точно описан мир капитализма - "Человек человеку друг, товарищ и еда!". В фильме поднимаются вопросы об абсурдности денег как самоценности, цветовой дифференциации штанов, расовых различий (у тебя лампочка синяя, а у меня жёлтая! Значит, я тут господин), культа личности (у всех маленький последний выдох, а у величайшего - аж дирижабль), полиции и различении её поведения в зависимости от цвета штанов правонарушителя, отношения к человеческой жизни как к высшей ценности (soviet people не дали превратить инопланетян в кактусы, вытащили их из тюрьмы, поставив под угрозу свою возможность возвращения домой).
И как вишенка на торте - капиталистическая деформация сознания, проявившаяся в приветственном "ку!" по отношению к дорожному рабочему, едущему на технике с мигалкой. Таким образом нам говорится: "Даже сформировавшийся Человек будет со временем расчеловечен, если будет жить в капиталистическом обществе". С волками жить - по волчьи выть!

Вывод: Фильм однозначно смотреть всем, без исключения и оглядки на возраст.


Сумерки

Фильм, 2008
Показать оценку
+0.0 -1.0
+2.9
-0.3
+0.3
+0.3
-0.5
-0.3
1.4
Оценка

Коротко

Белла декларирует желание вечной жизни, и Эд является инструментом достижения цели. Вся цепь фильмов о том, как эта девчонка шла по головам к красивому и вечному бытию в особняке с принцем на белом коне.

Подробно

Фильм я смотрел, когда закончил девятый класс. Бурлящий гормон и милая мордашка Кристен Стюарт не давали мне оторвать глаз от экрана.Поэтому, в то время, фильму давалась неплохая оценка. Сейчас гормон поутих и я взглянул на фильм по новому.

Картина пытается внедрить идею о том, что черное это на самом деле не такое уж и чёрное, а местами даже и белое. Убивать из-за голода плохо,а из-за любви хорошо.А какая разница? Весь фильм - это череда непонятных поступков с неизвестными мотивациями. Взять к примеру желание закусить Беллой во время бейсбольного матча. Группа вампирских лиц с неопределённым местом жительства забредает на территорию, у которой есть хозяин. Этот хозяин позвал с собой человека. Во-первых, Вы не знаете, зачем человек здесь, может его хотят съесть после игры.Во-вторых, даже если есть его не хотят, человек является гостем и напасть на него - значит напасть на семью, а это безнаказанным не останется. По логике вещей гости должны были обратиться в вампирское политбюро и доложить о "братании с едой". В конце концов хозяев просто больше и бой за кусок мяса того явно не стоит. Драка не состоялась конечно же, она и не могла состояться по всем законам здравого смысла, но была необходима для дальнейшего развития сюжета. И такие сцены натыканы по всему произведению.

Вывод: Фильм ничему хорошему научить не способен, как история составлен ужасно. К просмотру негоден.