Ctehbka Dubstepuh


Последний визит: 2 дня назад
ID: #1378

Уровень 1: Новичок
Россия
Уникальные просмотры профиля: 234
Зарегистрирован: 23 авг. 2019 г.

Показано 1-3. Всего: 3

72 градуса ниже нуля

Фильм, 1976
Показать оценку
+1.0 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
+0.3
+0.5
+0.5
8.8
Оценка

Коротко

Фильм учит самоотверженности, преданности своему делу и общей идее. Фильм о героической борьбе со стихией.

Подробно

«72 градуса ниже нуля» - это кинокартина, повествующая о реальной истории, когда группа советских полярников в 1969 году 2-а месяца шла в условиях осени на Антарктиде. До этого не было никогда смельчаков, рискнувших проделать этот путь не арктическим летом, да вроде бы и после. В условиях кислородного голодания, где воздух разрежен как на вершине Эльбруса, двигался по звёздам караван смельчаков на шести тягачах и Харьковчанке при температуре от минус 60 до минус 70 градусов по Цельсию.

Там где топливо превращается в кисель, а машинное масло как гудрон. Там, где снег не скользит, а от сильнейшего мороза имеет свойства песка, где гусеницы не оставляют следа на сверхтвёрдом льду, где от мороза лопаются пальцы гусениц, где всегда ледниковый ветер, дующий во все стороны от вершины арктического купола. Конечно, лучше прочитать книгу, фильм не передаёт экстремальных обстоятельств совершения подвига, эти обстоятельства можно только представить, но не показать в кадре .

Актёрский состав на высоте, в лучших традициях кинематографа СССР.

Из минусов могу отметить особое внимание сценариста к табаку и спиртному в положительном контексте. Этому выделены отдельные сцены и акцентируется внимание зрителя на важности присутствие папирос в жизни коллектива. Когда сгорает одна будка на тягаче с частью продуктов, там пропадает и основной запас сигарет. Коллективно принимается решение курить одну папиросу на троих и только после обеда.


Дюна

Фильм, 2021
Показать оценку
+0.1 -0.0
+4.8
-0.3
+0.3
+0.3
-0.20
-0.25
4.75
Оценка

Коротко

Для тех, кто ждал фильм, он учит разочаровываться в жанре. Понятно стремление кинематографистов облегчить себе задачу, и снять в жанре "фантастика" дерущихся на мечах людей, в конце концов в курсы актёрского мастерства должно входить художественное фехтование, но это абсурд.

Подробно

Уровень фильма - дешёвый сериал, дополненный хорошей графикой. Абсолютно попсовые киноприёмы, превращающие фильм в детсадовскую постановку. Ну не верю. Не верю, что герой очнувшись позади группы врагов, вынет молча из своей печени вражеский меч, но закричит "натеполучите" перед тем как нанести удары стоящим спиной противникам, потеряв при этом преимущество внезапности атаки. Не верю, что расы обладающие технологиями межпланетных перелётов дерутся на мечах и ножах. Не верю в тупые реплики одних героев, комментирующих действия других: "Он закрыл дверь" , "Он умер" , "Они нас преследуют". Блин просто дебилизм. Из вооружения - лазерные суперпушки на военной технике. Мечи и одна винтовка на 100 человек у пехоты. Два с половиной часа скуки.

Из плюсов могу отметить только пустынные пейзажи. В остальном полная халтура. Интересно было посмотреть на червя. Но его не показали. А зачем , когда можно показать его, ну типа ночью . Был червяк, но его не видно. Я не знаю, с чем этот фильм можно сравнить. Какой-то микс из низкосортной театральной постановки, Зены королевы воинов, сериала "Богатые тоже плачут", звёздных воинов и передачи с Дроздовым про Сахару. Для полной картины не хватало только, что бы Сиси Кэпвэл в конце фильма вышел из комы и появилась заставка типа "продолжение смотрите завтра в 18:30", такая сцена в конце смотрелась бы органично. Похоже что кое-кто просто присвоил деньги, предназначенные для съёмки фильма, а на остатки снял как получилось на коленке. Чтобы оправдать расходы тупо увеличил хронометраж фильма за счёт идиотских диалогов.

Единственный герой, которому хочется сопереживать, - это тушканчик. Нет ни одной захватывающей или завораживающей сцены. Самые интересные кадры в фильме - это когда негр прилетел какой-то, чтобы печать на свиток поставить. Это была самая интересная сцена в фильме, дальше можно не смотреть.

Чему фильм учит? Доброте - точно нет. Совестливости - не заметно.Трудолюбию - неа. Скромности - ну может быть. Воле - ну есть маленько, если считать волей побег на какой-то механической стрекозе на педальной тяге. Щедрости - точно нет. Больше учит, что можно нанюхаться. Как там ... ах да , психоактивным веществом )) И прозреть . В моём личном рейтинге этот фильм занимает второе место из экшенов, под которые хорошо засыпается через 20 минут после включения .


Простой карандаш

Фильм, 2019
Показать оценку
+0.0 -0.5
+5.6
-0.3
+0.3
-0.3
-0.30
-0.2
4.3
Оценка

Коротко

Фильм учит негативному восприятию действительности, по пути дискредитирует профессию учителя, показывая её серой, неблагодарной и даже опасной .

Подробно

Принцип построения сюжета фильма характерен для современных фильмов с политическим уклоном: немое , тупое , трусливое стадо нищего быдла терпеливо сносит невзгоды, иногда осторожно шепчась в облезлой кухне о том, что что-то в стране не так . При этом озираясь не подслушивает ли через розетку агент ЧК . Остальное - просто антураж, декорации, ведь нельзя же просто так взять и сказать: вы тупое быдло, власть плохая, мы хорошие, вот вам листовка, которая является также пропуском, бей жида политрука, рожа просит кирпича.

Сюжет как я его увидел: бездетная тётка, гендернонейтральной внешности приезжает в городок за 1300 км от МСК, из Питера, в глухой городок, до которого от автобуса пара часов пешком по грунтовухе. Приезжает не за целебными грязями, а чтобы быть поближе к мужу, которого посадили в колонию, разумеется, по целиком сфабрикованному делу, на долгий срок за оскорбление полицейского. Муж, конечно же, не столяр или комбайнёр. Он художник . Почему жертву режима посадили так далеко, сказать трудно, вероятно из вредности. Ближе к концу фильма этот, известный в определённых кругах, художник, умер в неволе, а как иначе.

Градообразующим предприятием города N является завод по изготовлению карандашей. Судя по трубам завода и дыму из них, карандаши отливают из чугуна и резины. Город держит в страхе какой-то лох-второгодник, на основаниях того, что его брат сидит за убийство. Антагонист - настоящий бандит, как это себе представляет автор сценария: бьёт мальчиков младше себя, девочек, учителей, врачей, соседскую собаку, котят, курей и даже гипсовый бюст. Обложил учеников младших классов данью. Занимается всем тем, за что настоящие бандиты или просто путёвые пацаны лопатой голову отстригут. Держит в страхе полицию, сам же пишет заяву на нищего, щупленького ботаника. Просто сюрреализм.

Атмосфера в стиле "левиафан" и "дурак". Есть ветка сексуальных домогательств со стороны коллеги, физрука-историка. Хэппиэнда нет, женщину убивает крутой брат-бандит. Крутой настолько, что не побрезговал обшмонать убитую, на предмет наличности, которая пригодится, чтобы купить тюбик клея, все крутые так делают. Одна радость: выживший чудом 9-классник уходит в закат. Вокзал-Питер. А там, наверное в Европу.

Фильм завершается показом конвеерной ленты, на которую падают карандаши: все одинаковые, все серые, все простые. По задумке на премьере благодарные зрители должны встать, и сквозь звук аплодисментов кричать: "Гениально, мы все - карандаши" . Ну или типа того.
Рецензию пишу впервые, не судите строго .


Пол: Мужской
Вконтакте: https://vk.com/ctehbka

: Опрос в интернете показал , что 100% людей пользуются интернетом .



Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ