Ратибор


Последний визит: 8 месяцев назад
ID: #1324

Уровень 1: Новичок
Россия, Сочи
Уникальные просмотры профиля: 15
Зарегистрирован: 20 авг. 2019 г.

Показано 1-20. Всего: 22

Эра выживания

Фильм, 2022

Не понял этого фильма(
Посмотреть в фильме   16 мар. 2023 г., 14:26:56


Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

Фильм, 2020

Прекрасная обложка – внутри дерьмо
Посмотреть в фильме   19 июн. 2022 г., 17:14:04


Затерянные в космосе

Сериал, 2018

Впрочем, добавлю. НЕ рекомендую к просмотру людям не определившимся, тем, кто имеет не сформированное мировоззрение и оттого падок на плохие идеи.
Посмотреть в сериале   19 июн. 2022 г., 17:05:23


Затерянные в космосе

Сериал, 2018

Здравствуйте, Василий. Нет, не пропустил. Фильм нужно смотреть, как учебный, разбирая, к чему нас готовят. Умение распознать заразу – является основой иммунитета. Всегда нужно помнить про различени, и этот фильм, как образец плохого, может помочь в этом.
Посмотреть в сериале   19 июн. 2022 г., 17:04:06


Семейный бюджет

Фильм, 2021

Дважды в фильме звучит способ заработка "закладки". Зритель должен догадаться, что это шутка. Но этот способ подаётся с такими словами "Не знаю что это, но денег предлагают много".
Ещё одна очень деструктивная мысль "Мужик должен сдохнуть. А проблему решить!" – повторяется дважды от лица папы главного героя. Вот из-за подобных самоедских "паразитов" в голове, мужчины в РФ и СНГ живут в среднем на 11,5 лет меньше женщин.
Посмотреть в фильме   7 нояб. 2021 г., 16:54:24


Конец детства

Сериал, 2015

Фильм создан для изменения восприятия образа сатаны.
(Осторожно, спойлеры!) В фильме он показан служителем воли «высшего разума». И по этой воле дьявол прилетает на землю, устраивает благоденствие для людей, а после — забирает всех животных на «ковчег» и народившихся детей, объясняя это нуждами эволюции. И что «это происходило уже много раз с множеством других планет», вкладывается идея, что бес-полезно сопротивляться.
Зритель уже к концу фильма спокойно воспринимает образ сатаны — ведь за весь фильм от ничего плохого не сделал, а наоборот - проявил свои лучшие качества - доброту, заботу, участие и мудрость.
Люди же в фильме не сопротивлялись, подчинились этой воли и покорились судьбе отжившего своё вида. Из Земли забрали всю энергию и она уничтожена — цена безволию.
«Дети вам не принадлежат» — второй основной посыл. «Бог есть дети»
Почему Сатана крест на шее женщины-психолога согнул - осталось непонятным.
Почему не спас пророка своего? Возможно для поддержания привычного людям сценария мученика.
А если вы сомневались кто прячется за пирамидой с глазом - это и был «Высший разум».
После просмотра фильма зритель будет в смущении и сметении, запутавшись, что есть добро, а что зло, игре между ними грань. Очень опасный фильм!
Посмотреть в сериале   22 авг. 2021 г., 10:19:37


Тихое место 2

Фильм, 2020

Пора добавлять опцию "Пропаганда поло-ролевых обратных моделей", то есть женщинам в фильме присущи мужские качества (воля, агрессивность, усердие, стратегическое планирование), а мужчинам – женские (конформизм, эмоциональность, пассивность в принятии решений, мягкость, стремление избежать конфликтов).
Посмотреть в фильме   16 июл. 2021 г., 22:10:27


Поступь хаоса

Фильм, 2021

Все женщины в фильме в более привилегированном положении – их мысли не видны на этой планете.
Мысли всех мужчин видны, из-за чего в одном из городов мужчины вырезали всё женское население, а их вожак не хочет делить свою власть с кем-либо, поэтому сопротивляется прибытию корабля землян.
Представитель негроидной расы показан привилегированным классом "проповедников", которого все бояться и не трогают.
Посмотреть в фильме   15 июл. 2021 г., 15:23:51


El Camino: Во все тяжкие

Фильм, 2019

Достойное завершение истории. Можно посмаковать возвращение немного постаревших актеров.
Окончательное взросление Джесси и становление его как ответственного человека (из наркомана), который берёт свою жизнь в свои руки. И поэтому избегает плена
Посмотреть в фильме   9 мар. 2021 г., 15:09:20


Мир! Дружба! Жвачка!

Сериал, 2020

Остро показано, как людей меняла действительность. Появлялись новые "герои" общества. Ты можешь быть доцентом на кафедре и влачить нищенскую жизнь за копейки. Или пойти на рынок или в коммерсанты, урвав свой куш. Или обмануть людей и разом заработать много денег.
Грузинская банда показана очень справедливыми людьми, когда как лучший друг главного героя, тоже афганец, оказался слабовольным предателем. А афганцы, испугавшись за свои семьи, не стали мстить за убитого главаря.
По сути сериал – очередная клюква, но уже такая, внутренняя. Когда под конец всё белое меняется на чёрное. Посыл: нет ничего святого, хорошие герои употребляют и кидают даже своих.
Посмотреть в сериале   4 окт. 2020 г., 17:25:06


Затерянные в космосе

Сериал, 2018

Рекомендую к просмотру. В живую показана идея "золотого миллиарда". Как происходит отбор и жесткое социальное расслоение. Только те, "кто докажет свою полезность для общества" могут спастись на новой пригодной для жизни планете в Альфа-Центавра. Те, кто пытается "систему" сломать показаны как преступники и манипуляторы (одна из главных героинь).
Также ярко показаны идеи феминизма:
В примерной семье, которую нам показывают, старшая дочь на половину негритянка. Посыл: мужчина должен принимать женщину с детьми от других мужчин, заботиться об этом ребёнке, как о своём.
Отец в семье - не главный. Сдаёт руководство жене. Другие женщины сплошь - активные и эффективные руководители. Единственный мужчина с высоким рангом оказался мерзавцем, к которому зритель должен испытать неприязнь, подтвердив мысль, что только женщина - руководитель может быть хорошей и справедливой.
Мальчику - сыну, прививается идея служения женщинам, этому обществу. На его воспитание и мировоззрение влияет мама. Она же его защищает, а также просит папу провести время с ребёнком и успокоить его.
Посмотреть в сериале   3 мая 2020 г., 21:08:59


Офис

Сериал, 2005

Сериал вызвал волну негодования, но позже пришло осознание - фильм про неудачников, которые смогли. И ведь действительно, их босс смог объединить под своим началом людей, которые нигде бы не пристроились в силу своей фриковости, лени или безтолковости. Босс Майкл - пример построения коллектива, он на своём месте, занимается корпоративной культурой, формирует систему ценностей коллектива и активно развивает её. Поэтому никто не покидает этот коллектив, несмотря на всю странность поведения руководителя и коллег. Сериал обязателен к просмотру, просто проще отнеситесь, и получите удовольствие.
Посмотреть в сериале   22 нояб. 2019 г., 11:27:40


Блудливая Калифорния

Сериал, 2007

Герои сериала живут беззаботной жизнью "животных" - вечеринки, безпорядочный секс, наркотики. При этом за весь сериал не показаны сцены работы, усердного труда, чтобы заработать на все эти "приключения". Деньги приходят легко и сами собой.
Наркоманы показаны хорошими и успешными людьми (схоже с Волк с Уолл-стрит), которым всё сходит с рук и дела их идут в гору. Всего этого нет в реальной жизни. В этом главная опасность данного сериала для неокрепших психикой зрителей.
Посмотреть в сериале   8 окт. 2019 г., 19:21:58


Охотник за разумом

Сериал, 2017

Фильм хорош для тех, кто интересуется психотерапией и девиантным поведением. Опасность для неокрепшего психикой зрителя - воспринять идею того, что маньяки-насильники не виноваты, это всё виновата их психотравма из детства.
Слом главного героя - агента ФБР требует отдельного разбора. Почему парень сломался...
Посмотреть в сериале   8 окт. 2019 г., 19:09:36


Декстер

Сериал, 2006

Один из ужаснейших сериалов. Посмотрел по рекомендации знакомых - "интересный сюжет, герой молодец"... Тяжелое липкое ощущение и пустота внутри - вот что идёт от сериала. Это как посмотреть публичную казнь - трудно развидеть.
Проблемы детской психотравмы и пути выхода из неё обёрнуты в ужасную гнусную оболочку. Слишком дорогая цена просмотра!
Посмотреть в сериале   8 окт. 2019 г., 19:04:10


Человек, который изменил всё

Фильм, 2011

Прекрасный фильм об управлении! Обязателен к просмотру, в ходе которого нужно ответить на вопрос - почему они не смогли занять первое место, и почему главный герой отказался от престижного места в Red sox?
Посмотреть в фильме   24 авг. 2019 г., 19:40:18


Чернобыль

Сериал, 2019

Прекрасное начало для того, чтобы самому провести небольшое расследование и отсмотр материалов по Чернобылю. Сериал жанра "клюква" со всем вытекающим поклёпом на советскую систему управления.
Посмотреть в сериале   24 авг. 2019 г., 19:34:38


Черное зеркало

Сериал, 2011

Сериал можно использовать, как наглядную картинку негативного сценария развития технократии и злоупотреблениями технологиями. Какова альтернатива? На этот вопрос зритель должен ответить самостоятельно!
Посмотреть в сериале   24 авг. 2019 г., 19:29:48


Во все тяжкие

Сериал, 2008

Минусы сериала на поверхности - много негативных смыслов закладывается, главный герой - демон в чистом виде. Из плюсов - прекрасное перерождение второго главного героя из зомби - наркомана в человека в Творца! (Но возможно, это только в его сне-видении, в последней серии это не явно показано).
Посмотреть в сериале   24 авг. 2019 г., 19:25:17


Лучше звоните Солу

Сериал, 2015

Фильм о борьбе за жизнь и своё место под солнцем. На мой взгляд лаконичнее и глубже своего большого брата - "Во все тяжкие".
Посмотреть в сериале   24 авг. 2019 г., 19:21:54